журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Иркутская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области

Правовое регулирование деятельности: Закон ИО «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области» от 16 декабря 2013 года N 138-ОЗ.

Город Иркутск, Бульварь Гагарина, 74 (4-й этаж) 8(3952) 488-535. irkutsk@ombudsmanbiz.ru.

*****

Лабыгин Андрей Николаевич

Лабыгин А.Н.

Назначен на должность: 16 ноября 2020 года Указом губернатора Иркутской области от 12.11.2020г   .

Дата и место рождения: родился 11 марта 1969 года в селе Новая Курба Заиграевского района Бурятской АССР.

Образование: В 1993 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университетао по специальности «Правоведение». Кандидат юридических наук

Профессиональная деятельность: Начал заниматься юридической практикой по окончанию университета. Специализировался по защите трудовых, имущественных, пенсионных прав граждан, разрешение хозяйственных споров.

В 2002 году работал в должности руководителя аппарата Законодательного собрания Иркутской области.

В 2004 году избран депутатом городской Думы Иркутска. В 2005-м избран ее председателем.

В 2009 году избран депутатом и председателем Думы Иркутска.

С октября 2009-го по март 2010-го временно исполнял обязанности мэра города Иркутска.

С 2013 по 2018 годы избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по 5 избирательному округу, где был избран заместителем председателя и председателем комитета по здравоохранению и социальной защите.

В сентябре 2019 года избран депутатом Думы Иркутска седьмого созыва.

Капитонов Андрей Петрович

Капитонов А.П.

Назначен на должность: 11 июля 2019 года.

Дата и место рождения: родился в 1964 году в Ангарске.

Образование: В 1987 году окончил политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 1999 году – Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». В 2009 году – Сибирскую академию государственной службы в городе Новосибирске по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональная деятельность.

В 1988 году начал работать художником-конструктором отдела проектирования областного научно-производственного объединения «Дизайн-центр».

С 1996 по 2002 годы работал заместителем генерального директора ОАО «Каравай».

С 2002 по 2005 годы занимал должность вице-мэра Ангарского муниципального образования.

С 2005 по 2010 годы был мэром Ангарского муниципального образования.

С 2010 по 2015 годы, а также с 2016 по 2019 годы работал заместителем генерального директора открытого акционерного общества «Каравай».

2015 по 2016 год занимал должность министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Москаленко Алексей Алексеевич

Москаленко А.А.

Назначен на должность: С 9 января 2014 года Алексей Москаленко указом губернатора Сергея Ерощенко

Освобожден от должности: 16 апреля 2018 года.

Дата и место рождения: Родился в 1962 году в селе Ананьево Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области.

Образование: В 1984 году окончил Томский политехнический институт по специализации «Кибернетика электрических систем».

Профессиональная деятельность:

В 1984 году начал трудовую деятельность в РЭУ «Иркутскэнерго» инженером-электриком сектора противоаварийной автоматики управления.

С 1986 по 1989 год работал начальником электроцеха Иркутской ТЭЦ-5. С 1989 по 1991 год – главный энергетик завода «Иркутсккабель».

С 1991 года занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях.

С 2002 года – руководитель собственных коммерческих организаций, работающих в сфере гостинично-ресторанного бизнеса в Иркутске. Помощник представителя в Совете Федерации ФС РФ Валентина Межевича.

С 9 января 2014 года Алексей Москаленко указом губернатора Сергея Ерощенко назначен бизнес-омбудсменом в Иркутской области.

В 2016 году получил благодарность Бориса Титова за выдающиеся показатели в работе.

В 2017 году эффективная деятельность бизнес-омбудсмена в Иркутской области отмечена в письме Бориса Титова к губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

 



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.