журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ассоциация военных ветеранов поблогодарила омбудсмена Чечни за защиту прав участников боевых действий

Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев награжден медалью ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России — «За верность присяге».

За значительный вклад в дело защиты прав ветеранов боевых действий и в связи с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, приказом Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России от 2 мая 2017г. за № 17 л/с, Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев награжден медалью «За верность присяге», об этом сообщили в аппарате федерального омбудсмена.
Медаль подписана председателем правления ассоциации генерал- лейтенантом внутренней службы В.Б. Турбиным.

Напомним, что Нурди Садиевич Нухажиев с 1976 по 1996 гг. проработал на различных должностях в органах внутренних дел. С 2002 года и по сегодняшний день работает в государственной системе правозащиты.

Награжден различными государственными и общественными наградами, в частности, орденом Кадырова за исключительные заслуги в защите прав и свобод человека и гражданина, личный вклад в развитие гражданского общества в Чеченской Республике; орденом «За вклад в развитие парламентаризма в Чеченской Республике»; почётным орденом им. М. Мамакаева «Золотой орёл» за вклад в развитие отечественной литературы. В декабре 2013 года за активную созидательную деятельность отмечен благодарственным письмом Администрации Президента России.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.