журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Депутаты Московской области избрали Уполномоченного по правам ребенка

Мишонова Оксана.

22 декабря на 12-м заседании депутаты регионального парламента избрали Уполномоченным по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову.

Должность детского омбудсмена в Подмосковье была вакантна с тех пор, как свои полномочия в этой должности досрочно сложила известная телеведущая Оксана Пушкина, избранная на сентябрьских выборах 2016 года депутатом Государственной Думы.

Назначение нового омбудсмена должно было состояться 15 декабря 2016 года, но оно было отложено.

«В Подмосковье много проблем и они начинаются от проблемы одной семьи и одного ребёнка, а заканчиваются большими системными. И это необходимо решать. Я уверена, что вместе мы сможем сделать очень многое», – отметила Ксения Мишонова.

«Эта позиция требует профессионального подхода. Но, кроме того, она также требует неравнодушия. Только при большом желании и чутком отношении можно чего-то достичь», – добавила она.

После избрания в должность Ксения Мишонова принесла присягу следующего содержания: «Клянусь защищать права и законные интересы ребенка, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, справедливостью и голосом совести».

Оксана Мишонова выпускница факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. В настоящее время работает Генеральным продюсером «Химки-СМИ» и является заместителем председателя комиссия по качеству жизни граждан, здравоохранению и социальной политике.

Член Общественного совета Премии «Медиа-менеджер» в номинации «Социальная ответственность»,
Лауреат премии «Медиа-менеджер России – 2014».

Краткая биографическая справка:

Ксения Мишонова родилась 14 декабря 1972 года в Загорске Московской области (Сергиев Посад).  В 1997 году окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Журналистика».

С 1993 по 1998 год работала ведущей прямого эфира «Радио-Юность – Молодёжный канал»; с 1994 по 1996 год автором программы «Час Пик» телекомпании «ВИД»; с 2001 года редактором программы «Намедни» телекомпании НТВ; с 2001 по 2010 год продюсером телекомпании «Совершенно секретно», НТВ, государственной радиовещательной компании «Маяк». В 2010 году занимала должность руководителя центра социальных и медиа-проектов Русского географического общества, с 2011 года – продюсер «Радио-Романтика»; с 2015 года – генеральный продюсер «Химки-СМИ».

Ксения Мишонова ведёт работу с Ассоциацией родителей детей с ограниченными возможностями здоровья Подмосковья, осуществляет деятельность совместно с Благотворительным фондом Константина Хабенского.



Метки:

Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей