журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ежегодное генеральное собрание Европейского института омбудсмена состоится в Сербии

Административный центр автономного края Воеводина в Сербии Нови-Сад станет местом для проведения ежегодного генерального собрания Европейского института омбудсмена.

Мероприятие пройдет 2-3 сентября 2021 года. В его работе примет участие также Федеральный омбудсмен России Татьяна Москалькова и омбудсмены ряда регионов страны, которые являются членами института.

В первый день, 2 сентября, европейские омбудсмены приглашены в правительство края, где они встретятся с председателем Воеводины Игорем Мировичем. В тот же день состоится заседание исполнительного совета ЕОИ.

Генеральное собрание состоится 3 сентября. На ней будет переизбрано правление института, куда входят также представители России, в том числе сама Татьяна Москалькова.

Первоначально планировалось проведение собрания в университете города Нови-Сад, где работает профессором права действующий президент ЕОИ Драган Милков, но накануне генеральный секретарь ЕОИ Йозеф Зигель сообщил, что из-за ограничений в связи с коронавирусом Covid-19 мероприятие переносится в зал заседаний правительства Воеводина.




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей