журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Российские омбудсмены помогут судебным приставам в единый день приема граждан

Служба судебных приставов в России создана для обеспечения установленного порядка деятельности судебной системы. Ее деятельность регулируется Федеральным законом 21 июля 1997 года N 118-ФЗ. В рамках своей деятельности судебные приставы осуществляют принудительное исполнение судебных актов. Чтобы жители России лучше знали о деятельности судебных приставов и о своих обязанностях по исполнению судебных решений, 29 сентября 2016 года с 14.00 до 20.00 по московскому времени в ФССП России будет проводиться День единого приема граждан. В этот день граждане и представители организаций смогут обратиться как в Федеральную службу судебных приставов, так и в ее территориальные органы по вопросам, входящим в компетенцию ФССП России.

Учитывая, что исполнение судебных решений часто связано с правами и свободами человека, в акции судебных приставов примут участие представители федерального омбудсмена и  уполномоченных по правам человека в регионах.

Прием граждан и представителей организаций должностными лицами центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов будет проводиться по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1.

В Федеральную службу судебных приставов могут обратиться стороны исполнительного производства как из Москвы и Московской области, так и из других регионов страны. В центральный аппарат Службы рекомендуется обращаться в случае, если вопрос не нашел своего решения на региональном уровне, говорится в сообщении службы.

Граждане и представители организаций смогут обратиться в Федеральную службу судебных приставов и ее подразделения без предварительной записи. Вместе с тем ФССП России рекомендует заранее сообщить о своем планируемом обращении, чтобы работники Службы могли максимально предметно подготовить решение вопроса к моменту приема и по возможности принять меры по существу вопроса. Предварительная запись на личный прием к должностным лицам центрального аппарата ФССП России будет проводиться с 1 по 21 сентября 2016 года по телефону: (495) 620 64 74.

Вход в здание ФССП России 29 сентября 2016 года будет осуществляться строго при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), доверенности, удостоверяющей полномочия законного представителя, документа, удостоверяющего служебное положение руководителя организации, а также учредительных или иных документов организации.

Информация по вопросам приема граждан и представителей организаций в субъектах Российской Федерации размещена на официальных интернет-сайтах территориальных органов ФССП России.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.