журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Блогеры обращают внимание Эллы Памфиловой на незаконную агитационную деятельность заместителя главы Сочи
Элла Памфилова

Элла Памфилова

Весной этого года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова была избрна руководителем Центральной избирательной комиссии РФ. Ее назначение на эту ответственную должность в год выборов в Государственную Думу одобрили многие, увидев в ней гаранта проведения справедливых выборов.

На этих выборах редакция журнала «Европейский омбудсман» решила поддержать кандидата по сочинскому одномандатному избирательному округу №50 Дмитрия Новикова. В этой связи обращаем внимание председателя ЦИК Эллы Памфиловой на факт незаконного участия чиновников администрации города Сочи в агитации за кандидата в депутаты по вышеуказанному избирательному округу от партии «Единая Россия» Константина Затулина.

В сообщении, опубликованном в блоге указано, что в то время как председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова обещала с экранов телевизоров россиян самые честные выборы без использования административного ресурса, заместитель главы города Сочи Мугдин Чермит, не оглядываясь на Федеральный закон №25 «О муниципальной службе в Российской Федерации», который строго настрого запрещает муниципальным служащим использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, прямо в центре Сочи агитировал за кандидата в депутаты по Сочинскому округу от партии «Единая Россия» Константина Затулина.

Согласно сообщению, он обратился к сочинцам со словами: «Мы просим вас не быть равнодушными, у нас есть очень активный, подготовленный, знаменитый на всю Россию наш сочинец, кандидат в депутаты Государственной Думы Константин Федорович Затулин».

Интересно, обратит ли внимание на столь явное использование административного ресурса председатель ЦИКа Элла Памфилова? Оправдаются ли ее надежды в отношении Прокуратуры Российской Федерации? — задается вопросом блогер.

Напомним, поддерживаемый партией «Единая Россия» Константин Затулин является кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по сочинскому избирательному округу №50, как и Дмитрий Владимирович Новиков, кандидатуру которого поддерживает журнал «Европейский омбудсман».

P.S. Поддержка нашей редакцией Дмитрия Новикова обусловлена его честностью и желанием способствовать развитию справедливой судебной системы в России.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.