журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Конкурс для желающих работать в аппарате Саратовского омбудсмана

Аппаратом Уполномоченного в Саратовской области 10 августа 2010 г. объявлен конкурс на включение в кадровый резерв аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области для замещения должностей государственной гражданской службы: консультанта и главного специалиста-эксперта отдела по восстановлению прав граждан.

Требования к претендентам:

— высшее профессиональное образование по специальности «юриспруденция» или по специализации должности государственной гражданской службы;

— профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

Гражданин РФ, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе, должен лично представить в аппарат Уполномоченного по правам человека в Саратовской области:

1. Личное заявление.

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме согласно приложению 1 к Положению о кадровом резерве на государственной гражданской службе Саратовской области, утвержденному Постановлением Губернатора Саратовской области от 30.08.2005 г. №216.

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование и квалификацию: копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания.

5. Копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (при наличии стажа работы, по желанию гражданина).

6. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или её прохождению (форма № 001-ГС/у, утверждена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 №984н).

7. Справку о доходах и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Саратовской области, утвержденную Постановлением Губернатора Саратовской области от 19.11.2009 г. №127 (приложение №1 к Положению о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Саратовской области, и государственными гражданскими служащими Саратовской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

8. Фотографии (цветные 4 х 6 см — 2 шт).

Прием документов на конкурс осуществляется с 10.00. до 17.00. часов (обед с 12.30 до 13.15 час.) ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье) и нерабочих праздничных дней, по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, ком.301.

Конкурс проводится конкурсной комиссией аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, ком.301. Ориентировочная дата заседания конкурсной комиссии по резервируемой должности — 15 сентября 2010 года.

Дополнительную информацию об условиях конкурса можно получить по тел.факс: 26-16-61, E-mail:ombudsman@saratov.gov.ru., http://www.saratov.gov.ru/government/organs/ombudsman.

Срок представления документов до 18.00 часов 08 сентября 2010 года.




Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей