журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Павлу Астахову пришлось извиниться перед Анатолием Михахановым за «глупую несдержанность» своей помошницы

Павел Астахов.

Вчера объектом особого внимания, и не только со стороны фанатов, стал Твиттер известного бурятского сумоиста Анатолия Михаханова. Спортсмена и его товарищей оскорбила основатель движения «Сдай Педофила» и общественный помощник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, — пишет «Байкал-Daily».

Согласно опубликованной информации, накануне в Японии закончился турнир сумо «Нагоя басё 2014». Радуясь результатам, известный бурятский сумоист, сегодня выступающий за японский клуб, Анатолий Михаханов поделился фотографией, подписав: «Парни сделавшие плюс «Катикоси» довольные!» Вслед за фото последовали поздравления друзей и фанатов Анатолия, однако один комментарий разительно отличался от остальных.

«Фууу блин жиробасины»- такая запись неожиданно появилась на странице у спортсмена.

Примечательно, что оставила её не школьница или студентка, а помощник Павла Астахова Анна Левченко. Слова Левченко не остались незамеченными. Тут же на неё обрушилась порицающая волна, пишет «Байкал-Daily»

например: «Анна, прежде чем обругивать другую культуру, займитесь само воспитанием», «И это говорит помощник !!!!!! Астахова !!!(((((((( «, «Не позорьте страну и Астахова своим безкультурием, очень вас прошу…», — обращались к Левченко пользователи Твиттера. Сам же Анатолий оставил её слова без особого внимания.

На первом плане: бурятский сумоист Анатолий Михаханов.

Интересно, что замечания общественности не заставили извиниться помощницу Астахова. Зато реакция уже сегодня последовала со стороны самого омбудсмена.

— НЕВЕЖЕСТВО (относительно рода занятия) и НЕВЕЖЛИВОСТЬ (отсутствие уважения) к собеседнику — плохие советчики!- написал Астахов в своём Твиттере, обращаясь к грубой помощнице.

Анатолия же Астахов поздравил с победой, а действия помощницы квалифицировал как «глупая несдержанность»:

— Уважаемый Анатолий! Поздравляю вас с заслуженной победой! Приношу извинения за глупую несдержанность моей общественной помощницы!- коротко написал Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.

Что же касается самого бурятского спортсмена, то он, в силу своего характера, вслед за публикацией Астахова, в Твиттере написал:

— Что было вчера забыто! А вчера что-то было?..))) Друзья, доброй и удачной вам рабочей недели!!!




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей