журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Татьяна Мерзлякова снова вошла в экспертный совет конкурса «Итоги года Урала и Сибири – 2013»

Совсем скоро выяснится, кому достанется эта семиконечная звезда победителя.

По приглашению Экспертного информационного канала «УралПолит.Ru» Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова в этом году вновь принимает участие в качестве члена Экспертного совета в определении победителей Премии «Итоги Года Урала и Сибири – 2013».

В конце каждого года информационное агентство «УралПолит.Ru» проводит церемонию награждения самых достойных, ярких людей региона, отличившихся в уходящем году на политической арене и в сфере бизнеса. Выбор победителей осуществляют эксперты – специалисты информационного агентства «УралПолит.Ru» опрашивают видных представителей власти, бизнеса, коллег-журналистов, политологов, финансовых аналитиков. Победители по 20 номинациям и 3 спецноминациям будут определены в ходе опроса Экспертного совета.

Премия «Итоги Года Урала и Сибири» проводится уже в восьмой раз. В этом году ее организаторы решили провести эксперимент и предоставить право выбора по двум традиционным номинациям читателям информационного агентства «ФедералПресс». Они смогут проголосовать за предложенных экспертами кандидатов или добавить своих в номинациях «Дипломат года – 2013» и «Социальный проект года – 2013». Выделили именно эти направления, потому что заслуги в этих номинациях должны быть заметны со стороны.

Все желающие могут сделать свой выбор и поблагодарить таким образом политика, потратившего свои силы на устранение конфликтов, и тех людей, которые направляют свои усилия и средства на благотворительные и социальные проекты. Голосование на сайте http://uralpolit.ru продлится до 21 ноября включительно.

28 ноября, на торжественной церемонии ежегодной премии «Итоги Года Урала и Сибири – 2013», лауреаты получат ставшую уже узнаваемой семиконечную звезду победителя. Эти номинации не исчезли и из экспертного опроса – если мнение экспертов и читателей разойдется, награждены будут победители обоих голосований.

Напомним, что год назад звание «Оратор года» заслуженно досталось самой Татьяне Мерзляковой, приложившей немалые усилия для урегулирования конфликта на предприятиях, где рабочие, пытаясь добиться выплаты положенных им денег, объявляли голодовки. «Спасибо всем, кто говорит и кто пишет. Жизнь людей зависит от наших слов», – заявила тогда со сцены омбудсмен, получая заслуженную награду.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.