журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
В Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области прошла благотворительная акция с участием омбудсманов

10_09_09_akcija_m.jpgВ Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области прошла благотворительная акция, организованная Кемеровским  отделением Российского детского фонда и Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области в рамках президентского гранта «Оказание адресной социальной и правовой помощи малоимущим, приемным и социально незащищенным семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию в период экономического кризиса в Кемеровской области».

Активное участие в организации и проведении акции приняли и.о. председателя Кемеровского отделения «Российский детский фонд» Т.А.Бочкарева, руководитель проекта Ж.Н.Берг, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков, уполномоченный по правам ребенка Д.В.Кислицын, сотрудники аппарата М.В.Катунина. и М.Ф.Лиференко, а также общественный помощник уполномоченного по правам человека в Кемеровской области по Ленинск-Кузнецкому району В.С.Брекина, заместитель главы по социальному развитию села Ленинск-Кузнецкого района В.А.Артемов, председатель Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого района О.А.Соловьева.

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Волков Н.А. обратился к участникам акции с приветственным словом, поблагодарил всех организаторов за проявление неравнодушия к чужим проблемам, оказание бесплатной комплексной социально-правовой помощи семьям и детям для преодоления ими трудной жизненной ситуации. 

В ходе мероприятия родители и дети, а также работники местной администрации смогли задать свои вопросы и получить ответы уполномоченных по правам человека и ребенка в Кемеровской области.       

Акция проходила в здании администрации Ленинск-Кузнецкого района. Детские творческие коллективы Сельских домов культуры поселков Демьяновка и Восходящий показали небольшой концерт. Двадцать малообеспеченных семей получили  адресную помощь по количеству детей в семье: детскую одежду и обувь, продовольственные товары и т.д.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.