журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Чукотский автономный округ. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Чукотском автономном округе

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Чукотском автономном округе»

Сенаторова Ирина Ивановна

Сенаторова И.И.

Дата назначения: 1 октября 2021 года.

Дата и место рождения: 4 мая 1971 года в городе Невинномысске Ставропольского края.

Образование: Окончила Пензенское педагогическое училище в 1990 году. В 2001 году окончила Санкт-Петербургский экономический колледж по специальности «Правоведение». В 2007 году — «Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональная деятельность

С 1990 по 1999 годы работала воспитателем, музыкальным руководителем в поселках Озерный и Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа.

В 1999 году переехала в город Анадырь, где продолжила свою педагогическую деятельность. Педагогический стаж 12 лет.

В 2002 году перешла на работу, на Анадырскую ТЭЦ инспектором в Отдел кадров. С 2003 по 2007 годы работала старшим инженером Группы Сбыта и реализации электрической энергии Анадырской ТЭЦ.

В 2007 году поступила на государственную гражданскую службу в отдел по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления, контрольной работы и обращениям граждан Организационного управления Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа.

С 2009 года по 2010 год работала заместителем генерального директора по общим вопросам и связям с общественностью Управляющей компании ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь».

В 2010 году поступила на государственную гражданскую службу в Думу Чукотского автономного округа на должность помощника Первого заместителя Председателя Думы.

В ноябре 2013 года была назначена на должность начальника Организационно-административного управления Аппарата Думы Чукотского автономного округа.

Общественная деятельность:

с 2010 по 2014 год – член Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ от Чукотского автономного округа;

с 2011-2013 гг. – руководитель Чукотского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;

с 2010 года по 2021 года – председатель Общественной молодежной палаты при Думе Чукотского автономного округа;

с 2010 года сотрудник, а с 2016 года руководитель Региональной Общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Чукотском автономном округе.

с 2013 года – Заместитель Секретаря Чукотского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Политсовета Чукотского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

с 2014 года по настоящее время – Руководитель Чукотского регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ;

с 2015 года по настоящее время – Председатель Лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Чукотском автономном округе.

Предшественник в должности Уполномоченного по правам человек: Анастасия Жукова

***

Жукова Анастасия Геннадиевна 

Жукова А.Г.

Дата назначения: 1 сентября 2016 года.

Освобождена от должности в связи с истеченем срока полномочий 1 октября 2021 года.

Дата и место рождения: Родилась 8 ноября 1974 года в Новгороде.

Образование: В 1997 году окончила Новгородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством».

Профессиональная деятельность: С 1997 по 2002 год работала консультантом по организации контроля и проверки исполнения отдела организационно-правовой работы, специалистом-экспертом по вопросам контроля и проверки исполнения организационного отдела Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа. С 2002 по 2003 год была ведущим специалистом отдела финансовых операций анадырского филиала АКБ «Московский Деловой Мир». В этом же году работала начальником отдела промышленности и топливно-энергетического комплекса окружного Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики.

В 2003 году была назначена управляющей отделением Пенсионного фонда РФ по Чукотскому автономному округу, в 2012 году – начальником окружного Департамента социальной политики.

С 15 августа 2014 года до назначения на должность 1 сентября 2016 года работала первым заместителем Губернатора Чукотского АО по социальной политике.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.