журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Чукотский автономный округ. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Чукотском автономном округе

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченный по правам ребенка в Чукотском автономном округе» от 31 мая 2016 года N 54-ОЗ

Обязанности исполняет Уполномоченный по правам человека в Чукотской автономном округе (См. Изменение в закон)

Сенаторова Ирина Ивановна 

Сенаторова И.И.

Дата назначения: 1 октября 2021 года.

Дата и место рождения: 4 мая 1971 года в городе Невинномысске Ставропольского края.

Образование: Окончила Пензенское педагогическое училище в 1990 году. В 2001 году окончила Санкт-Петербургский экономический колледж по специальности «Правоведение». В 2007 году — «Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональная деятельность

С 1990 по 1999 годы работала воспитателем, музыкальным руководителем в поселках Озерный и Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа.

В 1999 году переехала в город Анадырь, где продолжила свою педагогическую деятельность. Педагогический стаж 12 лет.

В 2002 году перешла на работу, на Анадырскую ТЭЦ инспектором в Отдел кадров. С 2003 по 2007 годы работала старшим инженером Группы Сбыта и реализации электрической энергии Анадырской ТЭЦ.

В 2007 году поступила на государственную гражданскую службу в отдел по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления, контрольной работы и обращениям граждан Организационного управления Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа.

С 2009 года по 2010 год работала заместителем генерального директора по общим вопросам и связям с общественностью Управляющей компании ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь».

В 2010 году поступила на государственную гражданскую службу в Думу Чукотского автономного округа на должность помощника Первого заместителя Председателя Думы.

В ноябре 2013 года была назначена на должность начальника Организационно-административного управления Аппарата Думы Чукотского автономного округа.

Общественная деятельность:

с 2010 по 2014 год – член Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ от Чукотского автономного округа;

с 2011-2013 гг. – руководитель Чукотского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;

с 2010 года по 2021 года – председатель Общественной молодежной палаты при Думе Чукотского автономного округа;

с 2010 года сотрудник, а с 2016 года руководитель Региональной Общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Чукотском автономном округе.

с 2013 года – Заместитель Секретаря Чукотского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Политсовета Чукотского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

с 2014 года по настоящее время – Руководитель Чукотского регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ;

с 2015 года по настоящее время – Председатель Лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Чукотском автономном округе.

*****

Аракелянц Эдуард Рудольфович

Аракелянц Э.Р.

Назначен на должность:  В мае 2010 года

Дата и место рождения: 25 декабря 1969 года в г. Баку Азербайджанской ССР.

В 1982 году с родителями и тремя сестрами переехал на постоянное место жительства в Чукотский автономный округ, в г. Анадырь, где окончил среднюю школу.

Образование: 1984-1987 — учеба в строительном училище г. Москвы (в 1986 году работал в строительном отряде, принимал участие в восстановлении г. Кишинева после землетрясения).

1992-1997 – учеба в Новосибирском инженерно-строительном институте (заочно) по специальности «Экономика и управление на предприятии»

2000-2002 – учеба в Анадырском педагогическом училище народностей Севера (заочно) по специальности «Преподавание в начальных классах»

Профессиональная деятельность: в 1988-1990 гг.  служил  в г. Уссурийске Приморского края

После службы в рядах вооруженных сил СССР в 1988-1990 гг. работал в Ремонтно-строительном управлении, страховой компании.

Работал в учреждении дополнительного образования детей «Станция юных техников».

В 1999 году организовывал и сопровождал группу детей Чукотки на выездную смену в лагерь г. Сочи. Исполнял обязанность начальника детского лагеря.

С ноября 2000 года – помощник Президента Межрегионального общественного фонда «Полюс надежды». Занимался непосредственно программой «Организация круглогодичного труда, развития, отдыха и оздоровления детей и подростков Чукотского автономного округа».

Награжден грамотами Главного управления образования Департамента социальной политики Чукотского АО «За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования детей округа, за творческое отношение к работе и высокий профессионализм», благодарственными письмами Пенсионного фонда «За активное участие в благотворительной акции для детей-инвалидов и одиноких стариков «Доброе сердце».

В 2005 году за благотворительную деятельность награжден Медалью Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского II степени.



Метки:

Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей