журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Хабаровский край. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае.

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Хабаровском крае» от 23 ноября 2011 года N 135.

Адрес: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 32, к.301. Телефон/факс:(4212) 302-301. Сайт:http://www.deti.khv.ru. E-mail:habarovsk@rfdeti.ru

*****

Трегубенко Виктория Владимировна

Трегубенко В.В.

Назначена на должность: 29 марта 2017 г.

Дата и место рождения: Родилась 15 февраля 1979 г. в с. Гора Борисовского района Минской области БССР (Республика Беларусь)

Образование: Окончила Николаевское – на – Амуре педагогическое училище коренных малочисленных народов Севера, по специальности: «учитель музыки и английского языка». Хабаровский Государственный Институт Культуры и Искусства, театральный факультет, по специальности: «Режиссер массовых представлений и празднеств», педагог

Дальневосточная Государственная академия государственной службы, специальность: «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональная деятельность:

1998-2003 — Педагогическая деятельность в общеобразовательных учреждениях Николаевского района

— воспитатель; преподаватель английского языка; заведующий библиотекой

2003 –2008 — Организация культурно-массовых мероприятий в Хабаровском муниципальном районе

— заведующий сектором Дома культуры с.Ракитное Хабаровского района.

С 2010 года по 2017 год — Директор некоммерческой организации «Союз Деловых Женщин».

С 2004 года по 2017 год — Педагогическая деятельность в МКОУ СОШ с.Ракитное Хабаровского муниципального района (учитель музыки; классный руководитель; завуч по воспитательной работе

Общественная деятельность:

2007-2012гг.- Член совета Хабаровского Краевого объединения Профсоюза работников культуры, председатель профсоюзной организации

2007-2012 гг.- Координатор по связям со СМИ в молодежной общественной палате при собрании депутатов Хабаровского муниципального района

С 2007 г. — Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения

С 2016 г. — Некоммерческая организация Союз деловых женщин; Член Общественной палаты Хабаровского края (комиссия по социальным вопросам).

****

Жукова Светлана Леонидовна

С.Л. Жукова

Назначение на должность: 5 апреля 2010 года. Распоряжение Губернатора Хабаровского края. 29 февраля 2012 года избрана на должность депутатами Законодательной Думы Хабаровского края в связи с изменением законодательства.

Освобождена от должности 29 февраля 2017 года, в связи с истечением срока полномочий.

Дата и место рождения: 19 апреля 1963 года в поселке Новый Свет Донецкой области Украинской ССР.

Образование: В 1986 году окончила Дальневосточный политехнический институт в г. Владивостоке с присвоением квалификации инженер-электрик.

Професиональная деятельность: Хабаровск в институт «Электропроект», где с 1986 по 1989 годы работала инженером проектно-экспериментального отдела.

1989 -1992 годы как участник программы «Молодежный жилищный комплекс» трудилась на стройке штукатуром-маляром.

1992-1995 годы — представляла швейцарский торговый дом «Андре и К(о)» в качестве менеджера по продаже сверхточного торгового оборудования и по подбору кадров.

В 1995 году создала первое в городе Хабаровске кадровое агентство «Персонал-Сервис».

С 1997 по 2000 годы внедряла в Хабаровске программу микро-кредитования малого бизнеса «Рабочий капитал — Россия».

В 2001 году получила специальность экономиста по Президентской программе подготовки управленческих кадров для народного хозяйства.

Организовала и возглавила в 1996 году некоммерческое партнерство «Союз Деловых Женщин».

Политическая деятельность. В 2001 году избрана депутатом Законодательной Думе Хабаровского края.

В 2005 году как кандидат от Всероссийской политической партии «Единая Россия», избрана депутатом Законодательной Думы Хабаровского края следующего четвертого созыва.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», с 2002 года — член президиума политсовета Хабаровского регионального отделения.

 



Метки:

Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей