журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Хабаровский край. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае.

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Хабаровском крае» от 23 ноября 2011 года N 135.

Адрес: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 32, к.301. Телефон/факс:(4212) 302-301. Сайт:http://www.deti.khv.ru. E-mail:habarovsk@rfdeti.ru

*****

Трегубенко Виктория Владимировна

Трегубенко В.В.

Назначена на должность: 29 марта 2017 г.

Дата и место рождения: Родилась 15 февраля 1979 г. в с. Гора Борисовского района Минской области БССР (Республика Беларусь)

Образование: Окончила Николаевское – на – Амуре педагогическое училище коренных малочисленных народов Севера, по специальности: «учитель музыки и английского языка». Хабаровский Государственный Институт Культуры и Искусства, театральный факультет, по специальности: «Режиссер массовых представлений и празднеств», педагог

Дальневосточная Государственная академия государственной службы, специальность: «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональная деятельность:

1998-2003 — Педагогическая деятельность в общеобразовательных учреждениях Николаевского района

— воспитатель; преподаватель английского языка; заведующий библиотекой

2003 –2008 — Организация культурно-массовых мероприятий в Хабаровском муниципальном районе

— заведующий сектором Дома культуры с.Ракитное Хабаровского района.

С 2010 года по 2017 год — Директор некоммерческой организации «Союз Деловых Женщин».

С 2004 года по 2017 год — Педагогическая деятельность в МКОУ СОШ с.Ракитное Хабаровского муниципального района (учитель музыки; классный руководитель; завуч по воспитательной работе

Общественная деятельность:

2007-2012гг.- Член совета Хабаровского Краевого объединения Профсоюза работников культуры, председатель профсоюзной организации

2007-2012 гг.- Координатор по связям со СМИ в молодежной общественной палате при собрании депутатов Хабаровского муниципального района

С 2007 г. — Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения

С 2016 г. — Некоммерческая организация Союз деловых женщин; Член Общественной палаты Хабаровского края (комиссия по социальным вопросам).

****

Жукова Светлана Леонидовна

С.Л. Жукова

Назначение на должность: 5 апреля 2010 года. Распоряжение Губернатора Хабаровского края. 29 февраля 2012 года избрана на должность депутатами Законодательной Думы Хабаровского края в связи с изменением законодательства.

Освобождена от должности 29 февраля 2017 года, в связи с истечением срока полномочий.

Дата и место рождения: 19 апреля 1963 года в поселке Новый Свет Донецкой области Украинской ССР.

Образование: В 1986 году окончила Дальневосточный политехнический институт в г. Владивостоке с присвоением квалификации инженер-электрик.

Професиональная деятельность: Хабаровск в институт «Электропроект», где с 1986 по 1989 годы работала инженером проектно-экспериментального отдела.

1989 -1992 годы как участник программы «Молодежный жилищный комплекс» трудилась на стройке штукатуром-маляром.

1992-1995 годы — представляла швейцарский торговый дом «Андре и К(о)» в качестве менеджера по продаже сверхточного торгового оборудования и по подбору кадров.

В 1995 году создала первое в городе Хабаровске кадровое агентство «Персонал-Сервис».

С 1997 по 2000 годы внедряла в Хабаровске программу микро-кредитования малого бизнеса «Рабочий капитал — Россия».

В 2001 году получила специальность экономиста по Президентской программе подготовки управленческих кадров для народного хозяйства.

Организовала и возглавила в 1996 году некоммерческое партнерство «Союз Деловых Женщин».

Политическая деятельность. В 2001 году избрана депутатом Законодательной Думе Хабаровского края.

В 2005 году как кандидат от Всероссийской политической партии «Единая Россия», избрана депутатом Законодательной Думы Хабаровского края следующего четвертого созыва.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», с 2002 года — член президиума политсовета Хабаровского регионального отделения.

 



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.