журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ивановская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области

Правовое регулирование деятельности: Закон Ивановской области от 07.03.2014 № 11-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области»; Указом губернатора Ивановской области от 24.02.2015 № 38-уг «Об утверждении порядка отбора Губернатором Ивановской области кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области»

153000, г. Иваново, ул. Театральная, 16, каб.1,2. Телефон: +7 (980) 694-04-00, (4932) 41-13-30. Факс: +7 (4932) 32-48-04, 41-16-80
Электронная почта: ombudsmanbiz@ivanovoobl.ru. Сайт: ombudsmanbiz.ivanovoobl.ru.

******

Шорыгин Александр Андреевич

Шорыгин А.А.

Назначен на должность: 20 апреля 2021 года.

Дата и место рождения: родился 2 октября 1984 года в Шуе.

Образование: имеет два высших образования: в 2006 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ по специальности «Юриспруденция». В 2020 году получил второй диплом о высшем образовании, окончив Ивановский филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и получив степень магистра по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

С 2003 по 2005 годы проходил службу в рядах Российской армии.

Профессиональная деятельнсоть

С 2010 по 2012 год занимал должность директора ООО «Гарант», с 2013 по 2015 год – должность директора ООО «Аллегро», с 2015 по 2018 год — должность директора ООО «КонТекст».

С 2016 по 2019 год занимал должность директора благотворительного фонда содействия и решения проблем и помощи аутичным детям «Повышенная Потребность».

в 2016 году основал благотворительный фонд содействия решению проблем и помощи аутичным детям «Повышенная потребность» и до 2019 возглавлял его.

В 2017 — 2019 гг. руководил проектом «Единая страна – Доступная среда» в г. Иваново.

С 2018 по 2019 год занимал должности заместителя директора ООО «Атлас» и директора автономной некоммерческой организации регионального экспертного центра «Доступная среда».

В 2019-2021 годах занимал должности директора и заместителя директора ООО «Авангард».

С 2019 года по настоящее время является членом комиссии Администрации г. Иваново по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, является членом общественного совета при Департаменте здравоохранения Ивановской области.

С апреля 2021 года является уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ивановской области.

*****

Ваганов Алексей Рудольфович

Ваганов А.Р.

Назначен на должность: 17 августа 2015 года распоряжением Губернатора Ивановской области П.А. Конькова

Дата и место рождения: Родился в Иванове в 1966 году.

Образование: Окончил среднюю школу № 33 и «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина» электромеханический факультет по специальности «Металлорежущие станки и инструменты». В период учебы проходил службу в армии, в Кантемировской дивизии города Наро — Фоминска Московской области.

Профессиональная деятельность: После окончания университета в 1990 году остался работать преподавателем на кафедре физического воспитания ИГЭУ. С 1996 года продолжил трудовую деятельность в НПП «ИНОТЭКС» в должности инженера, был назначен заместителем директора НПП «ИНОТЭКС» по общим вопросам. В период с 2000 — 2012 годы работал в группе компании «Кенгуру» на руководящих должностях, был директором сети розничных магазинов, директором по связям с общественностью. Работая в бизнес-структурах города, вел собственный бизнес с 1999 года как индивидуальный предприниматель.

С 2000 — 2010 годы избран депутатом Ивановской городской Думы III и IV созывов.

Мастер спорта СССР по легкой атлетике.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.