журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Калужская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области

Правовые основы деятельности: Закон Калужской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области» 25 февраля 2011 г. N 108-ОЗ.

Адрес: 248 000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а

Телефон:(4842) 57 43 62; Факс:(4842) 57 53 90. Сайт:http://kaluga.rfdeti.ru. E-mail:kaluga@rfdeti.ru

Агеева Ирина Анатольевна

Агеева И.А.

Назначена на должность: 18 ноября 2021 года.

Дата и место рождения: 29 декабря 1976 года.

Образование: окончила Калужский государственный педагогический университет имени Циолковского по специальности «История».

Профессиональная деятельность:

До назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка региона почти один год работала заместителем городского главы Калуги по социальным вопросам. А в предыдущие годы занималась партийной работой в структурах «Единой России», а также была начальником управления развития туризма в правительстве Калужской области.

Предшественник в должности Уполномоченного по правам ребенка Коробова Ольга Владимировна.

***

Коробова Ольга Владимировна

Коробова О.В.

Назначена на должность: С октября 2017 года постановлением Законодательного Собрания Калужской области.

Освобождена досрочно в сентябре 2021 года в связи переходом в Государственную Думу в качестве депутата.

Дата и место рождения: 15 сентября 1978 года в п. Заря, Балашихинского района, Московской области.
Образование: В 2001 году закончила Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского по специальности история, квалификация учитель истории.

Профессиональная деятельность: С 2000 по 2004 год – заместитель директора ГОУ ДО «Областной Центр воспитательной работы».
С 2004 по 2005 год – главный специалист отдела молодежной кадровой политики и занятости комитета по молодежной политике Министерства образования, культуры и спорта Калужской области.
С 2005 по 2008 год – председатель комитата молодежной политики Администрации муниципального района «Тарусский район».
С 2010 по 2013 год – помощник адвоката Межтерриториальной Калужской коллегии адвокатов.
В 2012 году закончила ФБОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по специальности юриспруденция, квалификация юрист.
С 2013 по 2015 год – начальник управления молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области.

Награждена: Почетной грамотой министерства спорта и молодежной политики Калужской области (2014), Памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» (2014).
Дополнительная информация:
С 1997 по 2001 год – председатель областного Совета «Союза пионерских, детских организаций» Калужской области, второй секретарь Калужского областного комитета Российского Союза Молодежи.
С 2008 по 2013 год – председатель Калужской областной общественной организации Российского Союза Молодежи.

_____________***________________

Копышенкова Ольга Александровна

О.А. Копышенкова

Назначена на должность: 21 апреля 2011 года Законодательным собранием Калужской области.

Дата и место рождения: 31 октября 1976 года в г. Обнинске Калужской области.

Образование: в 1999 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

Профессиональная деятельность: С 2007 по 2009 года — начальник отдела бюджетного учёта и отчётности Отделения по г. Обнинску Управления Федерального казначейства по Калужской области.

В декабре 2009 года назначена заместителем министра – начальником управления развития туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

С июня 2010 года — министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

С мая текущего года назначена на должность Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

Адрес:Калужская область

 

Телефон:(4842) 57 43 62

 

Факс:(4842) 57 53 90

 

Сайт:http://kaluga.rfdeti.ru

 

E-mail:kaluga@rfdeti.ru

 

Информация о приеме:

 

 

Адрес: 248 000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а

 

Порядок приёма граждан: понедельник – четверг с 09.00 до 18.15, пятница с 09.00 до 17.00.

 

 




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.