журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Камчатский край. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае

Правовое регулирование деятельности: Закон от 28 апреля 2011 года N 590 «Об Уполномоченном по правам человека в Камчатском крае»

Зимин Андрей Владимирович

Зимин А.В.

Назначен на должность: 16 июня 2021 года.

Дата и место рождения: родился 8 апреля 1962 г. в г. Волгограде. В 1974 году с семьёй переехал на Камчатку.

Образование: В 1983 г. окончил военно-политический факультет танковых войск Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища. В 1996 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Профессиональная деятельность: В 1979 -1989 гг. – служба в Советской Армии.

В 1989 -1991 гг. – заместитель начальника объединенной технической школы ДОСААФ по воспитательной работе в г. Петропавловске-Камчатском.

В 1991 -1992 гг. – руководитель пресс-службы Камчатского областного комитета Российского Союза Молодежи (ВЛКСМ).

В 1992 -1996 гг. – начальник отдела социальной помощи семье и детям Администрации Камчатской области.

В 1996 -1998 гг. – консультант-юрист Законодательного собрания Камчатской области.

1998 -2021 гг. — председатель Федерации профсоюзов Камчатки.

16.06.2021 г. – назначен на должность Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае.

Неоднократно избирался членом Общественной палаты РФ и Общественной палаты Камчатского края.

Государственные награды, иные награды и знаки отличия

Юбилейная медаль “70 лет Вооруженным Силам СССР” (1988 год), Медаль “За 10 лет безупречной службы в Вооруженных Силах СССР” (1990 год), Благодарственных письма Президента РФ (2012, 2018 годы), Почетная грамота Правительства Камчатского края, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатского края, Нагрудный знак ФНПР “За активную работу в профсоюзах” (2000 год), Почетная грамота ФНПР (2005 год), Медаль «100 лет профсоюзам России» (2005 год), Нагрудный знак ФНПР «За заслуги перед профдвижением России» (2012 год), Почетная грамота Федерации профсоюзов Камчатки (2002 год),

В 2017 году присвоено звание «Ветеран труда».

*****

Броневич Валентина Тадеевна

Броневич В.Т.

Дата назначения: 25 мая 2016 года сроком на 5 лет.

Освобождена в связи с истечением срока пономочий.

Дата и место рождения: Родилась 25 января 1956 года в с. Сопочное Тигильского района Камчатской области.

Образование: В 1978 году окончила Иркутский государственный университет им. А.Жданова, юридический факультет.

Профессиональная деятельность: С 1978 год работала адвокатом в Петропавловск-Камчатской юридической консультации.

С 1983 по 1987 год — судья, заместитель Председателя суда Корякского автономного округа.

С 1987 по 1990 — Председатель исполкома Совета народных депутатов Корякского автономного округа.

С 1990 по 1991 год — заведующая отделом по делам народностей Севера и национальным вопросам Камчатского облисполкома.

С 1991 по 1996 год — старший юрисконсульт юридической группы ТПО «Камчатлес», Председатель избирательной комиссии Камчатской области.

С 1996 по 2001 год — губернатор Корякского автономного округа, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заместитель Председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам Севера и коренных малочисленных народов.

C 2002 по 2005 год — генеральный директор ООО «Этно-культурный центр «Билюкай»», заместитель главы Администрации Пенжинского района Корякского автономного округа.

С 2005 по 2008 год — вице-губернатор Корякского автономного округа, министр по делам Корякского округа Правительства Камчатского края.

C 2011 заместитель Председателя Правительства Камчатского края.

*****

Орлова Ирина Леонтьевна

пп

Орлова И.Л.

Дата назначения: 1 мая 2011 года на 5 лет.

Освобождена в связи с истечением полномочий.

Дата и место рождения: 18 апреля 1952 года в г. Днепропетровске.

Образование: окончила ВЮЗИ в г. Петропавловске — Камчатском. Юрист

Профессиональная деятельность

На Камчатке с 1968 года. С 1983 года работала в рыбной отрасли, в 2000 году возглавила крупнейший профсоюз в регионе — Камчатскую областную организацию Российского профсоюза работников рыбного хозяйства, трижды избиралась на эту должность.

 В 2001 году была избрана депутатом Совета народных депутатов Камчатской области, работала заместителем председателя постоянного комитета по социальной политике и правам граждан.

 В 2007 году избрана депутатом Законодательного Собрания Камчатского края, возглавляла постоянный комитет по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан.

Награждена Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшими профсоюзными наградами за большие достижения в деле защиты прав работников рыбной отрасли, Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе за многолетний добросовестный труд и большой вклад в процесс становления и развития регионального законодательства, Почетными грамотами Губернатора Камчатской области и Совета народных депутатов Камчатской области, Почетными грамотами Губернатора Камчатского края и Законодательного Собрания Камчатского края.

В соответствии с Законом Камчатского края от 28.04.2011г. № 590 по предложению Губернатора Камчатского края Илюхина В.И.  на 38-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края Орлова И.Л. назначена с 1 мая 2011 года Уполномоченным по правам человека и защите детства в Камчатском крае сроком на 5 лет.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.