журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Курская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам ребенка в Курской области» от 25 февраля 2019 года N 1-ЗКО

Листопадова Наталья Геннадьевна

Листопадова Н.Г.

Назначена на должность: Распоряжением Губернатора Курской области от 30.05.2019г. №434-ргл

Дата и место рождения: Родилась 13.07.1979г. в г. Щигры Курской области.

Образование: В 2001 окончила Курский государственный технический университет г. по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация «Юрист» (специализация уголовно-правовая).

В 2002 г. окончила Курский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит», квалификация экономист.

В 2015 г. окончила аспирантуру Российской таможенной академии по специальности «Административное право и процесс», написана диссертация на тему «Презумпция невиновности в административном процессе».

В 2017 г прошла обучение по профессиональной переподготовке по двум специальностям и получила квалификацию «Педагог – психолог», «Учитель истории и обществознания», получила педагогическое образование.

Профессиональная деятельность: В период с 2001 г. по 04.06.2019г. проходила службу в Курской таможне в должности главного государственного таможенного инспектора правового отдела Курской таможни. В период нахождения на службе в таможенных органах занималась представлением интересов Российской Федерации в судах общей юрисдикции и Арбитражных судах. Осуществляла рассмотрение жалоб и обращений граждан и организаций в соответствии с законодательством РФ. Осуществляла консультирование физических и юридических лиц по правовым вопросам.

В период с 2001 г по 2005 г. по совместительству занималась преподавательской деятельностью по правовым дисциплинам в Региональном открытом социальном институте и Курском государственном техническом университете г. Курска.

Является членом и координатором проектов Ассоциации приемных родителей Курской области с 2013 г., а также членом и координатором проектов общественной организации детей – инвалидов «Дети-Ангелы».

Вместе с супругом воспитывают 10 детей, 8 из которых приемные.

КОНТАКТЫ
АДРЕС:
г. Курск, ул. Радищева, д. 17, 3 этаж, каб. №305

ТЕЛЕФОН: (4712) 70-28-28, (4712) 70 32 03; ФАКС: 8(4712) 70 32 03

E-MAIL: deti@rkursk.ru

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ
г. Курск, ул. Радищева, д. 17, 3 этаж, каб. №305

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка

Коллегаева Александра Орестовна

А.О.Коллегаева

Назначена на должность: 14 декабря 2009г. (постановление Губернатора Курской области от 14.12.2009 г. № 403 «О назначении А.О.Коллегаевой»).

Правовое регулирование деятельности:  Постановление Губернатора Курской области от 10 августа 2011 г. N 319-пг «Об утверждении Положения об Уполномоченном по правам ребенка при Губернаторе Курской области и Положения об отделе по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области»

Дата и место рождения: 19 июля 1956 года.

Образование: В 1981 году окончила Курский государственный педагогический институт, специальность «география», квалификация «учитель географии средней школы».

Профессиональная деятельность: С 1980 по 1984 годы — инструктор, исполняющий обязанности заведующего отделом учащейся молодежи и пионеров Обоянского РК ВЛКСМ Курской области.

С 1984-2001 годы — воспитатель группы продленного дня, организатор внеклассной работы, заместитель директора по воспитательной работе Обоянской средней школы №2 Курской области.

С июня 2001-2005 год — заместитель главы администрации Обоянского района Курской области по социальным вопросам.

С августа 2006 года – начальник отдела по работе с ветеранскими и профсоюзными организациями управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями комитета Администрации Курской области по работе с территориями и общественными организациями.

С 2006 по 2007 годы — начальник управления семейной и демографической политики Администрации Курской области.

С января 2008г. по декабрь 2009г. — директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области.

 



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей