журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ленинградская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области

Правовые основании деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области» от 29 декабря 2012 года N 110-оз

Литвинова Тамара Александровна

Литвинова Т.А.

Дата назначения на должность: 13 декабря 2010 года. 26 сентября 2018 года назначена на новый пятилетний срок.

Дата и место рождения: 31 мая 1954 года в городе Кобрине в Белоруссии.

Образование. В 1977 году окончила Северо-Западный политехнический институт, в 1990 году Высшую партийную школу, 2003 году Северо-Западную академию государственной службы. Кандидат педагогических наук.

Профессиональная деятельность.

Трудовую деятельность начала в 1971 году, которую сочетала с обучением в высших учебных заведениях.

Прошла путь от инженера – технолога до координатора и руководителя деятельности ответственных секретарей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области.

Являясь начальником сектора по делам несовершеннолетних — ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области, создав коллектив единомышленников, сумела кардинально изменить подход в решении проблемы предупреждения социального сиротства, безнадзорности и преступности несовершеннолетних в регионе.

В Правительстве Ленинградской области с 1998 года.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени.

Имеет награды Министерства здравоохранения и социального развития, Министерства внутренних дел Российской Федерации .

В 2006 году присвоено почетное звание «Человек года» Северо-Запада России с занесением в «Книгу Почета и Чести».

Адрес:191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3. Телефон/факс:+7 (812) 400 36 49, 710-00-15

Сайт:http://leningrads.rfdeti.ru. E-mail:leningrads@rfdeti.ru



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.