журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Мурманская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам ребенка в Мурманской области» от 8 ноября 2010 года N 1268-01-ЗМО.

Андреева Алевтина Васильевна

Андреева А.В.

Назначена на должность: 30 июня 2020 года.

Дата и место рождения: Родилась в 1983 году в поселке Тэдино Лоухского района Республики Карелия.

Образование: В 2005 году окончила Мурманский государственный педагогический университет по специальности «История» с дополнительной специальностью «Социология».

Профессиональная деятельность: Десять лет работала директором социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Кольского района.

*****

Коган Борис Семенович 

Б.С. Коган

Назначение на должность: 17 февраля 2011 года на пять лет. 11 февраля 2016 года назначен на нвый пятилетний срок.

Дата и место рождения: 17 августа 1949 года, г. Николаев, Украинская ССР.

Образование В 1972 г. окончил Мурманский государственный педагогический институт.

Профессиональная деятельность: С 1972 по 1979 г. работал учителем, заместителем директора, директором школы.

С 1979 по 1986 г.- заведующий отделом образования Ленинского райисполкома г. Мурманска.

С 1986 по 2009 г. — председатель комитета по образованию администрации г. Мурманска.

С 2009 по 2011 г. — заместитель директора Центра детско-юношеского туризма г. Мурманска.

Адрес: Мурманская область Телефон: (815-2) 486-596. Факс: (815-2) 42-67-82. Сайт: http://region53.rfdeti.ru
E-mail: region53@rfdeti.ru



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.