журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Псковская область. Уполномоченный по правам человека

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Правовое регулирование деятельности: Закон об Уполномоченном по правам человека в Псковской области от 5 ноября 2009 г. N 912-ОЗ

Шахов Дмитрий Владимирович

Шахов Д.В.

Назначение на должность: 28 апреля 2015 года. 16 июня 2020 года перизбран на второй пятилетний срок.

Дата и место рождения: 26 марта 1968 года в Москве.

Образование: В 1992 г. окончил Государственную Академию управления (Москва); в 2000 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ.

Наличие ученной степени: Кандидат юридических наук (конституционное право).

Профессиональная деятельность: 03.2009-10.2009. заместитель руководителя Аппарата Администрации, полномочный представитель Губернатора в областном Собрании депутатов.

В 2004 – 2009 гг. заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области,

С 2004 по 2008 был членом Избирательной комиссии Псковской области с правом совещательного голоса от Президента РФ В.В. Путина; председатель комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области; председатель комиссии Псковской области по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий; член Совета по вопросам кадровой и наградной политики, а также вопросам государственной службы при полномочном представительстве Президента РФ в СЗФО; член Совета по защите информации и государственной тайне при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО; член Квалификационной коллегии при Адвокатской палате Псковской области;

Председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовой политике, член постоянной комиссии по социальной политике 1994—1996 помощник депутата Государственной Думы ФС РФ; в 1996—2000 гг. руководитель Аппарата Администрации Псковской области.

С 2000 –по н.вр. преподаватель правовых дисциплин, доцент юридического факультета Псковского Государственного Университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Псковский филиал).

2004 — по н.вр. председатель Федерации шахмат Псковской области, спортивный судья по шахматам 1 категории, Ревизор Российской шахматной Федерации, член Наблюдательного Совета РШФ, председатель Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ.

С марта 2010 по апрель 2015 года — Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области.

____________

ИВАНОВ Виктор Васильевич

B.В. Иванов.

Назначен на должность: 28 января 2010 года

Дата и место рождения: 15 июня 1947 года в городе Пскове.

Образование:

В 1963 году окончил строительное училище в Пскове по специальности «электромонтёр». Немного проработав по специальности был призван в 1966 году на службу в Советскую Армию.

После демобилизации в 1968 году, два года работал электромонтёром на Псковском заводе аппаратуры дальней связи, а затем два года — на Псковской швейной фабрике, где с 1972 года исполнял обязанности секретаря комитета ВЛКСМ фабрики.

С 1976 года работал электриком домоуправления треста «Псковсельстрой». С 1981 года — электромонтёр на Псковском кабельном заводе.

С 1985 года — заместитель начальника производственно-сбытового отдела на Псковском кабельном заводе.

В 1986 году с отличием окончил Псковский строительный техникум и был переведён на должность заведующего отделом производственно-массовой работы и заработной платы в Псковский обком профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности.

Затем работал председателем профкома производственного объединения «Псковоблкоммунэнерго», инструктором отдела производственно-массовой работы Псковского облсовпрофа, заместителем заведующего и заведующим этим отделом.

В 1991 году с красным дипломом закончил Московскую Высшую школу профсоюзного движения им. Н. М. Шверника по специальности «Экономист».

С 1995 года по 2008 год работал заместителем председателя Псковского областного совета профессиональных союзов. С 2002 -2009 также депутат Псковского областного Собрания депутатов.

С марта 2009 года по январь 2010 года — исполняющий обязанности председателя Псковского областного совета профессиональных союзов.

28 января 2010 года на сессии Псковского областного Собрания тайным голосованием назначен на должность Уполномоченного по правам человека в Псковской области.

Женат, имею взрослых дочь и сына.

Контактная информация:

Адрес: 180001, Псков, ул. Некрасова, д.23

Телефон/факс: (8112) 72-82-07




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей