журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Псковская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области

Правовые основания деятельности: Закон об Уполномоченном по правам ребенка в Псковской области

Соколова Наталия Викторовна 

Соколова Н.В.

Назначена на должность: 28 апреля 2015 года Постановлением Псковского областного Собрания депутатов № 1122 на пять лет. 16 июня 2020 года назначена на вторй пятилетний срок.

Дата и место рождения: Родилась 6 июля 1975 года в поселке Мышкино Ярославской области.

Образование: В 1997 году закончила исторический факультет Псковского государственного педагогического института по специальности учитель истории и социально-политических дисциплин. В 1998 году получила диплом «практического психолога».

Профессиональная деятельность: С 1997 по 2003 год работала учителем истории и обществознания в МОУ «Лицей «Развитие». В

2003 году стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», представляла Псковскую область в финале конкурса в Москве.

По итогам конкурса перешла на работу в Псковский областной институт повышения квалификации работников образования, где в течение двух лет занималась методической подготовкой учителей к конкурсам педагогического мастерства, по совместительству работая учителем истории и обществознания в Псковской лингвистической гимназии и Псковском техническом лицее.

В 2006 году участвовала в организации работы молодежных общественных организаций «Первый рубеж» и «Молодая гвардия Единой России», являлась помощником заместителя Губернатора по молодежной политике.

В 2006 — 2008 гг. возглавляла Региональный штаб Молодой Гвардии, реализовывала федеральные и региональные молодежные проекты на территории Псковской области.

На муниципальных выборах 2007 года избрана депутатом Псковской городской Думы, являлась председателем Комитета по молодежной политике и общественным организациям (на общественных началах).

В этот же период работала заместителем Руководителя Псковского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» по АПР.

С сентября 2008 года по февраль 2009 года — помощник члена Совета Федерации А.А. Турчака по Псковской области.

С мая 2009 года по апрель 2015 — заместитель Главы города Пскова.

Депутат Псковской городской Думы 4 и 5 созывов, в 5 созыве — председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю.

В 2010 году прошла переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление, ориентированное на результат» в Российской академии государственной службы (г.Москва)

В 2011 году закончила аспирантуру по специальности «Политология» в РАГС (г. Москва).

———————————

ШАХОВ Дмитрий Владимирович

Д.Шахов.

Назначен на должность: 25 марта 2010 года.

Освобожден от должности 25 марта 2015 года в связи с истечением срока полномочий. 28 марта 2015 года избран Уполномоченным по правам человека в Псковской области.

Дата и место рождения:26 марта 1968 года в Москве.

Образование: В 1992 г. окончил Государственную Академию управления (Москва); в 2000 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ.

Наличие ученной степени: Кандидат юридических наук (конституционное право).

Профессиональная деятельность: 03.2009-10.2009. заместитель руководителя Аппарата Администрации, полномочный представитель Губернатора в областном Собрании депутатов.

В 2004 – 2009 гг. заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области,

С 2004 по 2008 был членом Избирательной комиссии Псковской области с правом совещательного голоса от Президента РФ В.В. Путина; председатель комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области; председатель комиссии Псковской области по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий; член Совета по вопросам кадровой и наградной политики, а также вопросам государственной службы при полномочном представительстве Президента РФ в СЗФО; член Совета по защите информации и государственной тайне при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО; член Квалификационной коллегии при Адвокатской палате Псковской области;

Председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовой политике, член постоянной комиссии по социальной политике 1994-1996 помощник депутата Государственной Думы ФС РФ; в 1996-2000 гг. руководитель Аппарата Администрации Псковской области.

С 2000 –по н.вр. преподаватель правовых дисциплин, доцент юридического факультета Псковского Государственного Университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Псковский филиал).

2004 — по н.вр. председатель Федерации шахмат Псковской области, спортивный судья по шахматам 1 категории, Ревизор Российской шахматной Федерации, член Наблюдательного Совета РШФ, председатель Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.