журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Саратовская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области

Правовое регулирование деятельности: Закон  «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Саратовской области»

Московскова Полина Георгиевна

Московская П.Г.

Назнаена на должность: 15 декабря 2021 года

Дата и место рождения: Родилась 8 мая 1976 года в Ленинграде (в настоящее время — Санкт-Петербург).

Образование: окончила Поволжскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», а также очную аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В 2004 году защитила диссертацию, получив степень кандидата юридических наук.

Профессиональная деятельность: В 1997-2004 годы работала специалистом в департаменте печати, информации и массовых коммуникаций Правительства Саратовской области, заместителем начальника отдела международных связей Саратовской государственной академии права, преподавателем Поволжской академии государственной службы.

С 2008 года является доцентом кафедры таможенного, административного и финансового права юридического факультета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

С августа 2016 года – вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области». Член Общественной палаты города Саратова.

***

Петриченко Михаил Петрович

Петриченко М.П.

Назначен на должность: 7 декабря 2016 года.

Дата и место рождения: родился 28 декабря 1962 года в г. Саратове.

Образование: Окончил «Саратовский Экономический институт» промышленный факультет — специализация «Планирование промышленности» в 1984 году, по специальности — экономист.

Профессиональная деятельность: С июля по ноябрь 1984 работал в Научно-исследовательской лаборатория химических отраслей промышленности при «Саратовском экономическом институте» в должности экономиста.

В ноябре 1984 был призван на срочную службу в ряды Советской Армии. После демобилизации в 1986 году работал ассистентом кафедры политической экономии «Саратовского сельскохозяйственного института им. Н.И.Вавилова». В январе 1988 поступил в аспирантуру при «Саратовском экономическом институте», переименованном в «Саратовскую экономическую академию», позднее в «Саратовский государственный социально экономический университет».

Последовательно занимал должности: аспирант, ассистент, старший преподаватель, доцент, докторант, профессор кафедры экономической теории. Основной вид деятельности: преподавательская работа на кафедре экономической теории, преподавание основных курсов микро- и макроэкономики, а также вспомогательных курсов: «Международные экономические отношения», «Сравнительный анализ экономических систем».

В 1991 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Повышение эффективности использования трудового потенциала региона», а в 1999 году – докторскую диссертацию на тему «Закономерности государственного регулирования финансового рынка в России».

По совместительству с 1991 года по февраль 1993 года работал в должности начальника отдела ценных бумаг ООО «Ценные Бумаги Поволжья» г.Саратов.

В феврале 1993 совместно с партнерами была создана Консалтинговая компания ООО «Сервисные экономические разработки», в которой до объединения в апреле 1995 года с ОАО Инвестиционной компанией «Доходный Дом» работал директором. С 1995 года работал в должности Заместителя Генерального директора, позднее – Председателя Совета директоров ОАО Инвестиционной компанией «Доходный Дом».

В январе 1999 перешел на должность Заместителя Председателя Правления санируемого в результате кризиса 1998 г. «Конфинбанка», в рамках процесса санации переименован в ЗАО «Саратовский инвестиционный банк развития» (ныне — «Банк Агроросс»).

В июне 2000 года был принят на работу в Правительство Саратовской области на должность Первого заместителя министра доходов области. В результате реорганизации структуры Правительства в апреле 2002 года и объединения четырех министерств, переведен на должность Первого заместителя министра экономики и торговли Саратовской области.

С ноября 2002 по ноябрь 2012 работал в должности исполнительного директора ОАО «Троллейбусный завод», позднее (после санации) — ЗАО «Тролза».

С декабря 2012 по август 2014 занимал должность Заместителя директора по развитию ЗАО «Аудиторский Дом».

Август 2014 – по настоящее время Генеральный директор собственного предприятия ООО «Технотерра».

Награжден Почетной Грамотой Губернатора Саратовской области, имеет благодарность от Министра Промышленности и торговли РФ.

____________________________________

Максим Альбертович Фатеев

аа

Фатеев М.А.

Дата и место рождения: 17 марта 1970 года в Саратове.

Образование: В 1992 году с отличием  окончил Саратовский  экономический  институт по специальности «экономист».

Кандидат экономических наук.

Профессиональная деятельность: В 1988-1989 г.г. проходил службу в Вооруженных силах РФ, в 1992-1996 г.г. учился в очной аспирантуре при Саратовском экономическом институте. В 1996г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Резервы повышения эффективности малых и средних промышленных предприятий».

С 1992 г. работал в должности  заместителя начальника отдела внешнеэкономических связей фирмы «Гана». Далее работал старшим государственным инспектором в Государственной налоговой инспекции по Саратовской области, бухгалтером-экономистом первой категории Саратовского филиала КБ «Тарханы» (1995г.), заместителем директора по экономике фирмы «Гана» (1996 г.),  старшим казначеем в Отделении Федерального казначейства по Ленинскому району г. Саратова (1996 г.), главным специалистом, начальником информационно-аналитического отдела управления развития и поддержки малого предпринимательства в министерстве экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей Саратовской области; генеральным директором ЗАО «Саратовская губернская лизинговая компания» при Внебюджетном фонде правительства области (1998 г.); первым заместителем министра международных отношений и внешнеэкономических связей Саратовской области; первым заместителем  министра экономики Саратовской области.

С мая 2003 года – президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

С декабря 2006 г. – член правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

С ноября 2010 г. – председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области.

С февраля 2011 г. — член Общественной палаты Саратовской области.

В 2011 году награжден  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Член Союза журналистов России.



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей