журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Севастополь. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе» от 29 декабря 2016 года N 313-ЗС

Пестерников Илья Владимирович

Пестерников И.В.

Назначен на должность: 22 июня 2021 года.

Дата и место рождения: Родился 1 июня 1989года, в городе Полевском, Свердловской области.

Образование

В 2004 году окончил школу № 143 в городе Екатеринбурге.

В 2005 году начал работу в компании «Страж» по профилю технической безопасности.

С 2008 года создал компанию «Страж-СБ» работающую по настоявшее время в отрасли технической и пожарной безопасности в г. Екатеринбурге.

В 2012 году окончил Курганский Сельскохозяйственный техникум.

В 2013 году учился в ЧУДПО «Высшая экономическая школа» по программе «Успешный руководитель».

В 2014 году прошел обучение в ЧУДПО «Высшая экономическая школа» по программе «Финансы для руководителя».

В 2015 году окончил ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет» по специальности «Экономика и управление предприятием».

С июня 2015 года проживает в Республике Крым и городе Севастополе, создал группу компаний «Таврида», работающую в отрасли технической и пожарной безопасности на Крымском полуострове.

В 2018 году прошел обучение РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление».

В октябре 2017 года стал членом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

С 20 января 2018 года – заместитель председателя Федерального Комитета «Опора России» по средствам технической и пожарной безопасности.

С марта 2018 года – Вице-председатель Севастопольского регионального отделения «Опора России».

С декабря 2018 года – Председатель Межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе города Севастополя.

19.03.2019 избран председателем Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

С 01.10.2020 – 04.10.2020г. повышение квалификации РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по программе GR-менеджмент (взаимодействие с органами государственной власти).

18.12.2020 награжден Медалью МЧС России № 159-ВН.

02.01.2021 награжден Благодарностью от Президента Российской Федерации В.В. Путина за большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность.

*********

Смирнов Тимофей Викторович

Смирнов Т.В.

Назначен на должность: 24 июля 2018 года Законодательным собранием Севастополя.

Дата и место рождения

Образование

Профессиональная деятельность:

До своего назначения возглавлял ряд коммерческих предприятий. Последним местом работы стали ООО «Компания «Черномор» и ООО «ТОК им. Мокроусова».




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.