журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Тамбовская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области» от 23 июля 2013 года N 302-З.

Адрес: г. Тамбов, ул. Советская 118, каб. 373-374. Телефон: 8(4752)79-24-30; 8(915)888-94-06
E-mail: ombudsmenbiz68@mail.ru. http://www.biz.tmbreg.ru/ Сайт: http://www.biz.tmbreg.ru/

Козельцев Михаил Борисович

ff

Козельцев М.Б.

Назначен на должность: 19 сентября 2013 года, Распоряжением губернатора Тамбовской области. 18 октября 2018 года Постановлением главы администрации Тамбовской области №308 назначен на новый пятилетний срок

Дата и место рождения: Родился 18 мая 1953 года в г. Котовске.

Образование: В 1972 году с отличием окончил Котовский индустриальный техникум. В 1983 году закончил ТИХМ с отличием, факультет АХП.

Профессиональная деятельность: После службы в армии в 1972-1973 г.г. с 1973 г. работал на инженерных и руководящих должностях на заводах «Пластмасс», им. 50-летия СССР, городском узле связи. . Офицер запаса. С 1988 года в малом бизнесе. Возглавлял кооператив «Радуга», ООО «Телеком ЛТД», магазин «Очарование». С 1998 года по 2009г. – Генеральный директор закрытого акционерного общества «Тамбовский торговый дом «Форум», с 2009 по 2013г. директор ООО ТФ «Хозяюшка» .

В 2000 и 2002 году признавался «Лучшим предпринимателем года Тамбовской области». Активно занимался общественной работой: с 1998 по 2004 год член Правления Тамбовской областной Торгово-промышленной палаты; член Координационного Совета по малому бизнесу при Главе администрации Тамбовской области. Участник и докладчик всех съездов предпринимателей Тамбовской области. Начиная с первого.

С 2004 года Вице-президент Тамбовского Союза предпринимателей. Активно занимался благотворительной деятельностью: более 11 лет ежемесячно поддерживал детский дом № 6 г. Тамбова, являлся Председателем попечительского совета, детский дом г. Котовска, коллективы Дворца культуры, городского музея, детской библиотеки, школы №3, музыкальной школы, городского дома творчества, д/сады и спортивные учреждения города.

Дважды, в 2004 и 2006 году награжден Почетным дипломом Главы администрации Тамбовской области « За благотворительность».

Член партии «Единая Россия».

Включен в состав «Золотой сотни» благотворителей Тамбовской области.

В 2006 году награждён нагрудным знаком «За заслуги перед городом Котовском».

В 2008 году избран Членом-корреспондентом Международной Академии Общественных Наук.

Награждён медалями: в 2006 году-«Честь и польза», в 2008 году- «Во имя жизни на земле».

Кандидат в мастера спорта по радиосвязи.

С 2004 по 2010 год депутат Котовского городского Совета народных депутатов, член комиссии по бюджету и комиссии по противодействию коррупции.

В 2015 году награжден медалью «100 лет г. Котовску и пороховому заводу».



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей