журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Татарстан. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан

Правовое регулирование деятельности: Закон РТ от 1 августа 2011 г. N 59-ЗРТ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан»

Адрес:Республика Татарстан, город Казань, ул. К. Маркса, д.61. Телефон:(843) 236-61-64; Факс:(843) 236-61-64; Сайт:http://tatar.rfdeti.ru; E-mail:tatar@rfdeti.ru

Волынец Ирина Владимировна

Волынец И.В.

Назначена на должность: 24 сентября 2020 года.

Дата и место рождения: 2 августа 1978 года, г. Казань.

Образование: Окончила Казанский государственный университет (2000 г.) факультет журналистики, социологии и психологии (отделение журналистики).

В 2017 г. окончила Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, факультет «Государственное и муниципальное управление» с дополнительной специализацией по управлению финансами общественного сектора.

В 2018 году окончила Европейский институт ЮСТО по специальности менеджер социо — психолог.

В 2018 г. окончила аспирантуру Казанского государственного института культуры.

В 2007 году прошла подготовку по Президентской Программе подготовки управленческих кадров.

Профессиональная деятельность

С 2005 г. — директор рекламно-производственной группы компаний «Президент».

Общественная деятельность

В 2014 — 2016 гг. — глава Комиссии по семейно-демографической политике Партии социальной платформы «Единая Россия».
В 2015 — 2020 гг. — депутат Чистопольского района РТ.
В 2016 -2020 гг. — основатель и председатель Центрального совета общественного движения «Национальный родительский комитет»
В 2020 г. — член Общественной палаты РФ.

Предщественник: Гузель Удачина.

____________________

Удачина Гузель Любисовна

Г.Л. Удачина

Назначение на должность: 8 июля 2010 г. в г. Казани.

Освобождена в связ с истечением срока полномочий.

Дата и место рождения: 5 февраля 1971 года.

Образование: Окончила Казанский государственный университет, по специальности «историк» (1995 г.), Академию труда и социальных отношений, по специальности «юриспруденция» (2001 г., г. Москва).

Профессиональная деятельность: В 1999 — 2001 гг. – главный специалист — юрисконсультант Департамента транспорта по РТ при Кабинете министров РТ.

В 2001 — 2005 гг. – заведущая сектором Правового управления Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

В 2005 — 2010 гг. – заместитель начальника Правового управления Аппарата Кабинета Министров РТ.

Заслуженный юрист РТ.



Метки:

Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.
Общественная инициативная группа матерей Украины распространило открытое обращение к матерям России с просьбой сказать "НЕТ" смерти, сказать "ДА" жизни.
Около 400 тысяч украинцев были насильно вывезены в Россию во время войны. Об этом в интервью Euronews сообщила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.