журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Тульская область. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Тульской области

Правовые основании деятельности: Закон Тульской области «Об Уполномоченном по правам человека в Тульской области»

ЛАРИНА Татьяна Владимировна

Ларина Т.

Назначена на должность 30 октября 2017 года.

Дата и место рождения: родилась 24 ноября 1962 года в Туле.
Образование:
Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации, специальность «юриспруденция», присвоена квалификация «юрист» — 1998 г.; Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, специальность «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности», присвоена квалификация «экономист» — 1986 г.;
Аспирантура Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2004 г.
1980 — 1981 год — рабочая хлебозавода № 1 ПО «Тулагорхлеб».
1981 — 1985 год — бухгалтер Управления пищевой промышленности Тулоблисполкома.
1985 — 1989 год — инженер по планированию Изюмского приборостроительного завода (Харьковская область).
1989 — 1992 год — бухгалтер территориального производственного объединения
«Тулахлебпром» Тулоблисполкома.
1992 — 2014 год — Правительство (Администрация) Тульской области:
1992 — 1995 год — главный специалист комитета по делам молодежи Тульской области,
1995 — 1997 год — начальник отдела Тульского областного лицензионного центра,
1997 — 2005 год — начальник отдела, главный советник департамента по лицензированию Тульской области,
2005 — 2010 год — директор департамента труда Тульской области,
2010 — 2012 год — директор департамента труда и занятости населения Тульской области,
2012 год — заместитель министра — директор департамента труда и занятости населения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области,
2013 — 2014 год — заместитель министра — директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области.
2014 -2017 год — депутат Тульской городской Думы
Награждена серебряной медалью Тульской области «За особый вклад в развитие Тульской области», благодарностью губернатора Тульской области, Почетной грамотой администрации Тульской области.

∗∗∗

Г.Фомина

ФОМИНА Галина Григорьевна

Назначена на должность: 8 ноября 2012 г.

Освоождена от должности 28 сентября 2017 года по собственному желанию за месяц до истечения срока полномочий.

Дата и место рождения: 24 декабря 1956 года в Плавске Тульской области.

Образование: окончила Тульский государственный педагогический институт (1980) и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (1998).

Профессиональная деятельность: Работала директором Ново-Никольской сельской школы Плавского района Тульской области. С 1993 по 1998 годы работала в администрации региона, в качестве председателем комитета (начальником управления) по работе с территориями администрации, а с 1998 по 2004 – в администрации муниципального образования «Ленинский район Тульской области» заместителем, первым заместителем главы администрации, руководителем аппарата администрации муниципального образования. С 1974 по 1989 годы работала воспитателем интерната, учителем, директором Никольской восьмилетней и Ново-Никольской средних школ Плавского района. С 1989 по 1993 годы – редактор районных газет «Путь к коммунизму» и «Плавская новь». Дважды избиралась в областную Думу: в 2004 году – по одномандатному округу №16 в Ленинском районе от избирательного блока «Засечный рубеж – партия Родина», в 2009 году – по территориальной группе «Кимовская» от партии «Единая Россия».

Должность до назначения Уполномоченным  — первый заместитель губернатора Тульской области.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.