журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Тульская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка

Правовое регулирование деятельностиЗакон Тульской области от 5 июля 2010 г. N 1458-ЗТО «Об уполномоченном при губернаторе Тульской области по правам ребенка и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Тульской области».

Наталия Алексеевна Зыкова 

Н.А.Зыкова.

Назначена на должность в июне 2015 года

Дата и место рождения: 9 ноября 1972 года в Липецкой области.

Образование: В 1994 году окончила Елецкий государственный педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы средней школы.

Профессиональная деятельность:

С 1994 по 1998 годы работала в Елецкой вспомогательной школе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Елецком дошкольном детском доме в должности социального педагога. С 1998 по 2008 годы осуществляла профессиональную деятельность в Тульской области в ГОУ ТО «Новомосковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии». В должности социального педагога занималась защитой прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 2008 года руководила Тульской региональной общественной организацией «Ассоциация многодетных семей». Разработала и реализовала несколько социальных проектов, направленных на улучшение положения многодетных семей в Тульской области.

С 2011 года являлась помощником Губернатора Тульской области. Курировала вопросы социальной сферы, семьи, материнства и детства в Тульской области, занималась поддержкой и развитием социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2013 году присвоен классный чин действительного государственного советника Тульской области 3 класса.

Адрес:г. Тула, 300041, ул. Менделеевская, 2

Телефон:+7 (4872) 24 51 68

Факс:+7 (4872) 30 62 64

Сайт:http://tula.rfdeti.ru

E-mail:Nataliya.Zykova@tularegion.ru

Информация о приеме:

Приём граждан осуществляется в удобное для них время по предварительной записи по телефону (4872) 24-51-68 по адресу: г. Тула, ул. Менделеевская, д. 2

________________________________

ЩЕРБАКОВА Инна Александровна

И.А. Щебакова

Назначена на должность: 18 сентября 2012 года, распоряжением губернатора Тульской области.

Освобождение от должности: 6 июня 2015 года по собственному желанию.

Дата и место рождения: 17 июня 1971 года в городе Красный Яр Кривошеинского района Томской области.

Образование: В 1993 году окончила Тульский государственный педагогический институт.

Профессиональная деятельность: До назначения на должность занимала советником отдела организации реабилитации, социальной профилактики, отдыха и оздоровления детей департамента социального развития министерства здравоохранения и социального развития Тульской области.

Сменила в должности Уполномоченного по правам ребенка Ларису Томкину.

***

Томкина Лариса Николаевна

Л.Н. Томкина

Назначена на должность: 11 января 2011 года, распоряжением губернатора Тульской области.

Освобождена от должности 09 августа 2012 года.

Дата и место рождения: 8 сентября 1971 года в городе Туле.

Образование: В 1993 г. окончила Тульский государственный технический университет.

Профессиональная деятельность: С 1993 по 2003 год работала в Тульском механическом техникуме им.С.И.Мосина преподавателем, заведующей учебной частью, с 2003 по 2010 год – в ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

С 2010 года до назначения на должность Уполномоченного при губернаторе Тульской области по правам ребенка работала заместителем начальника организационного управления аппарата администрации Тульской области.

Контактная информация

300041, г. Тула, пр. Ленина, д. 2

Тел: +7 (4872) 30-68-70, факс: +7 (4872) 55-63-26
Тел.: 56-52-45, 30-68-70




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей