журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Владимирская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области

Правовые основы деятельности: Закон ВО «Об Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области» от 09 июля 2013 года N 72-ОЗ.

Адрес: г. Владимир, ул. Луначарского, 3, офис 119. Телефоны: 8 (4922) 52-40-29, 8 (904) 250-58-55
Факс: 8 (4922) 52-41-58. E-mail: mail@rup33.ru, ombudsmanbiz33@mail.ru.

*****

Матюшкина Алла Валерьевна

Матюшкина А.В.

Назначена на должность: 25 марта 2020 года назначена Уполномоченным по защите прав предпринимателей во Владимирской области Постановлением Законодательного собрания Владимирской области от 25.03.2020 № 64.

Дата и место рождения: Родилась 10 ноября 1978 года в г. Владимире.

Образование: Окончила Владимирский государственный педагогический университет, юридический факультет, дипломом с отличием в 2000 году. В 2005 году — Владимирский филиал Российской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», диплом с отличием.

Профессиональная деятельность

В 1996 году работала в должности руководителя программы «Бесплатная юридическая помощь ВООО АРДИ «Свет» Владимирской областной общественной организации “Ассоциация родителей детей-инвалидов «СВЕТ».
С 1999 года работала юристом Редакционно-издательского государственного учреждения «Газета «Владимирские ведомости». С 2001 года — юрисконсультом сети магазинов «ПИ».

С 2006 года по 2011 год руководил Центром по оказанию юридической помощи, менеджером проектов Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

С 2010 года работал ведущим юристом Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В 2014 году принята на работу на должность юриста-консультанта в государственное учреждение «Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области и его аппарат». Осуществляла функции руководителя Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области.

В период июль – декабрь 2015 года исполняла обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области на общественных началах по распоряжению Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В период с 2014 по 2017 г. совмещала рассмотрение жалоб с подготовкой законодательных инициатив, отчетов и докладов Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, участвовала в формировании структуры Аппарата.

В 2017–2018 годах работала руководителем Бюро по защите прав предпринимателей Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

С 2018 года по 24 марта 2020 работала заместителем директора ООО «Юридическая фирма «Сегмент».

25 марта 2020 года назначена Уполномоченным по защите прав предпринимателей во Владимирской области Постановлением Законодательного собрания Владимирской области от 25.03.2020 № 64.

Ведет семинары для предпринимателей в Торгово-промышленной палате Владимирской области.

*****

Третьяков Дмитрий Николаевич

Третьяков

Третьяков Д.Н.

Дата назначения: 18 января 2016 года указом губернатора Владимирской области.

Досрочно сложил полномочия 8 ноября 2019 года.

Дата и место рождения: 4 августа 1975 года в городе Зарайске Московской области

Образование: В 1998 году окончил с отличием факультет кибернетики Московского инженерно-физического института (МИФИ) по специальности «кибернетика», получив специализацию инженера-системотехника.

Профессиональная деятельность

С 1998 года по 2010 год занимался автомобильным бизнесом. С 1998 года работал заместитель генерального директора, с 2006 года – генеральным директором ООО «Аркада-М».

С 2010 года по 2014 год работал генеральным директором HSA Company — динамично развивающейся компании, оказывающей услуги в сфере охраны труда.

Общественная деятельность:
С 2011 года по 2016 год являлся членом Совета Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ и председателем Комитета по трудовым отношениям и охране труда. С 2014 года — Членом Президиума «ОПОРА РОССИИ», Председатель Комиссии по Охране труда.

В 2012 году HSA Company удостоена Национальной премии в области бизнеса «Компания года – 2012» в номинации «За вклад в развитие охраны труда» как лучшее российское предприятие с высокими показателями в своей отрасли (версия «РосБизнесКонсалтинг»).

20 июня 2013 года награжден Всероссийской премией Межрегиональной ассоциации предпринимателей «Руководитель года».
С 2015 года – президент ООО «Академия труда».



Метки:

Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей