журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ярославская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Правовые основы деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области», Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Ярославской области».

Крупин Михаил Львович

пп

Крупин М.Л.

Дата назначения на должность: 28 июня 2016 года.

Адрес:150000, г. Ярославль, пл. Советская, 1/19

Телефон:(4852) 40 07 90, 40 10 54, 40 09 62

Факс:(4852) 72 62 98

Сайт:http://www.yarregion.ru

E-mail:mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Информация о приеме: личный прием осуществляется еженедельно по понедельникам с 9:00 до 12:00 по предварительной записи по телефону: (4852) 400-790

Биография:

Дата и место рождения: 23 марта 1972 года, г. Ярославль.

Образование: Окончил Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова и Ярославское высшее военное финансовое училище им. генерала армии А. В. Хрулёва

Профессиональная деятельность:
1989-1994 – Службы в вооруженных силах РФ
1994-1996 – Служба в органах налоговой полиции при Управлении Федеральной службы налоговой полиции РФ
1996-2000 – Правозащитная деятельность в Фонде защиты прав налогоплательщиков
2009-2013 – Работа на руководящих должностях предприятий национального хозяйства
2013-2015 – Депутат Ярославской областной Думы
2015-2016 – Заместитель Председателя Правительства Ярославской области

____________________________

Примечание. С 5 мая 2015 года Законом Ярославской области «О возложении на Уполномоченного по правам человека в Ярославской области функций Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области» функции Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области были возложены на Уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Александровича Бабуркина.

Только после избрания Михаила Крупина на эту должность 28 июня 2016 года, институт детского омбудсмена в Ярославской области снова приобрел независимый статус.

____________________________

СТЕПАНОВА Татьяна Александровна

Т.А. Степанова

Назначена на должность: 25 февраля 2013 г.

Прекращение деятельности: 30 апреля 2015

Дата и место рождения: 21 августа 1951 года в с. Матюшкино Пошехонского района Ярославской области

Образование: Окончила Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского в 1973 г.. Квалификация – учитель химии и биологии; преподаватель средней школы.
С 1995 года – кандидат педагогических наук.
С 2004 года — доктор педагогических наук.
С 2009 года – профессор

Профессиональная деятельность: С марта 2000 г. по январь 2013 г. работала директором департамента образования Ярославской области.

Доктор педагогических наук, профессор, «Заслуженный учитель Российской Федерации».

За заслуги в области педагогических наук награждена серебряной медалью К.Д. Ушинского.

За достижения в управлении образованием области награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

За продвижение духовности награждена Орденом святой равноапостольной княгини Ольги.

(4852) 40-07-90,

круглосуточный приём звонков: (4852) 40-15-02

Факс: (4852) 72-62-98

Email: yaroslavl@rfdeti.ru

Ярославская областная дума 23 ноября 2010 года приняла закон «Об уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области». В соответствии с документом должность уполномоченного по правам ребенка является государственной должностью региона. При этом детский уполномоченный независим и неподотчетен каким-либо государственным органам и их должностным лицам. Назначается губернатором Ярославской области сроком на 5 лет.

_______________________

БОНДАРЕВА Татьяна Владимирована

Т.В. Бондарева

Занимала должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области с декабря 2011 г. по 29 декабря 2012 г.

До назначения на должность работала начальником Управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.