журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Татьяна Мерзлякова отметила реальный экономический, технологический, внедренческий эффект международной промышленной выставки ИННОПРОМ

Реальный внедренческий эффект международной промышленной выставки ИННОПРОМ отметила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Как обычно она посетила стенд Всероссийского общества слепых

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ, открытие которой состоялось 10 июля в Екатеринбурге, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила стенд Свердловской областной Организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Ключевая тема ИННОПРОМа – «Умное производство: глобальный подход». Как и в прежние годы здесь представлены инновации свердловских предприятий Всероссийского общества слепых.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова приняла участие в торжественной церемонии вручения членских билетов торгово-промышленной палаты Свердловской области председателю регионального отделения Всероссийского общества слепых Мавзиле Юдиной и генеральному директору ООО «Производственная компания «ЭПОС» Марату Курбанову. Членские билеты вручил Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Свердловская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и ООО «Производственная компания «ЭПОС» стали членами Торгово-промышленной палаты Свердловской области.

По оценкам экспертов, 8-я международная промышленная выставка ИННОПРОМ обещает быть рекордной как по представительности, так и по важности тем. С экспозиций приехали на выставку и руководители Центрального управления Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», вице-президент Валерий Сипкин.

На выставке впервые наряду с продукцией предприятий Свердловской области представлена продукция предприятий общества слепых других регионов — Республики Башкортостан и Пермского края.
Татьяна Мерзлякова поинтересовалась судьбой проекта «Умный” уличный светильник», который был разработан при поддержке областного Департамента по труду и занятости населения Свердловской области как результат соглашения, подписанного на выставке «ИННОПРОМ» Правительством Свердловской области и компанией Cisco. Как рассказал генеральный директор ООО «Производственная компания «ЭПОС» Марат Курбанов, его усовершенствовали, ведутся дальнейшие интересные разработки продукции. Весной на уровне Правительства Свердловской области было пролонгировано соглашение, ведутся работы еще по нескольким направлениям – это проекты «Умная школа», «Умный город», «Умная остановка», «Умный столб». Идет локализация производства электроники на территории области, кооперация с другими предприятиями не только Всероссийского общества слепых, но и производственными. Эти проекты позволят создать дополнительные рабочие места для инвалидов по зрению.

Напомним, в Свердловской области работает 4 предприятия, созданные Всероссийским обществом слепых для социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению. Это ООО «Екатеринбургское предприятие «ГОФРОТЭК», ООО «Производственная компания «ЭПОС», ООО «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ», ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий».

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова отметила реальный экономический, технологический, внедренческий эффект международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Результатом очередной выставки станут и новые кооперационные проекты, новые рынки сбыта. Все это позволит улучшить жизнь уральцев.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.