журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Омбудсмен Мерзлякова в первых рядах демонстрантов в честь праздника Весны и Труда

DSC_0134-1mai

Коллектив аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области как обычно дружно принял участие в первомайской демонстрации

По сложившейся традиции на первомайскую демонстрацию сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека пришли с детьми, родными и близкими. Вместе с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой в праздничной колонне шла ее внучка Тася.

Как обычно, уже в пятнадцатый раз, на первомайскую демонстрацию вышли с плакатом, на котором гуашью написан лозунг «Защитим права человека». Он был заметен издалека и пока шло формирование колонн на этот ориентир подошло много людей, чтобы поздравить Уполномоченного по правам человека с праздником или получить ответ на волнующий их вопрос.

Поздравляя с праздником Весны и Труда, Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова пожелала, чтобы желание трудиться оставалось надежным спутником свердловчан во всех начинаниях, мира и доброго здоровья, успехов в делах.

В первомайской демонстрации в Екатеринбурге приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских… Всего на торжественный митинг на Площади 1905 года пришло около 25 тысяч человек.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.