журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Российские омбудсмены помогут судебным приставам в единый день приема граждан

Служба судебных приставов в России создана для обеспечения установленного порядка деятельности судебной системы. Ее деятельность регулируется Федеральным законом 21 июля 1997 года N 118-ФЗ. В рамках своей деятельности судебные приставы осуществляют принудительное исполнение судебных актов. Чтобы жители России лучше знали о деятельности судебных приставов и о своих обязанностях по исполнению судебных решений, 29 сентября 2016 года с 14.00 до 20.00 по московскому времени в ФССП России будет проводиться День единого приема граждан. В этот день граждане и представители организаций смогут обратиться как в Федеральную службу судебных приставов, так и в ее территориальные органы по вопросам, входящим в компетенцию ФССП России.

Учитывая, что исполнение судебных решений часто связано с правами и свободами человека, в акции судебных приставов примут участие представители федерального омбудсмена и  уполномоченных по правам человека в регионах.

Прием граждан и представителей организаций должностными лицами центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов будет проводиться по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1.

В Федеральную службу судебных приставов могут обратиться стороны исполнительного производства как из Москвы и Московской области, так и из других регионов страны. В центральный аппарат Службы рекомендуется обращаться в случае, если вопрос не нашел своего решения на региональном уровне, говорится в сообщении службы.

Граждане и представители организаций смогут обратиться в Федеральную службу судебных приставов и ее подразделения без предварительной записи. Вместе с тем ФССП России рекомендует заранее сообщить о своем планируемом обращении, чтобы работники Службы могли максимально предметно подготовить решение вопроса к моменту приема и по возможности принять меры по существу вопроса. Предварительная запись на личный прием к должностным лицам центрального аппарата ФССП России будет проводиться с 1 по 21 сентября 2016 года по телефону: (495) 620 64 74.

Вход в здание ФССП России 29 сентября 2016 года будет осуществляться строго при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), доверенности, удостоверяющей полномочия законного представителя, документа, удостоверяющего служебное положение руководителя организации, а также учредительных или иных документов организации.

Информация по вопросам приема граждан и представителей организаций в субъектах Российской Федерации размещена на официальных интернет-сайтах территориальных органов ФССП России.




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей