журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Российские омбудсмены поздравили своих ветеранов с Днем Победы

9 Мая в России отмечается День Победы. Этот день особо значимый для ветеранов, которые принимают поздравления от родных и близких, представителей органов власти и, безусловно, от Уполномоченных по правам человека. Поздравления, поступающие о омбудсменов, воспринимается ими как, своего рода, защита их прав. К сожалению, некоторые региональные государственные защитники прав человека забывают психологическое значение этого действия. Но, другие помнят и и размещают на своих официальных сайтах поздравления, адресованные ветеранам войны.

Предлагаем небольшую подборку поздравлений с Днем Победы.

Дорогие ветераны!

moskalkova-gen

Москалькова Татьяна.

Поздравляю вас с очередной годовщиной Великой Победы! В памяти нашего народа 9 мая стало символом торжества человечности, триумфа свободы и мира. Этот день воплотил в себе всю мощь, всю силу духа и величие простых людей, в тяжелое время сплотившихся и отстоявших нашу Родину.

Примите нашу искреннюю благодарность за эти бесценные подарки – свободу и жизнь. Ваш великий подвиг призывает нас особым образом ценить простое человеческое счастье – мирное небо, заботу близких, радость встречи каждого дня.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости и благополучия! Пусть вас всегда окружает любовь, уважение, тепло близких, чтобы ваша жизнь была спокойной, мирной и счастливой!

Т.Н. Москалькова, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и все жители Свердловской области!

Татьяна Мерзлякова.

Татьяна Мерзлякова.

Поздравляю Вас с Днём Великой Победы.
Память о подвиге народа в Великой Отечественной войне будет вечной: мы никогда не забудем отстоявших нашу Родину! Искренне благодарю ветеранов Великой Отечественной войны, а их сегодня в Свердловской области проживает свыше 62 тысяч, за жизнь и свободу, которые они для нас отстояли.
Уважаемые уральцы, будьте здоровы и бодры! Желаю Вам света и тепла, заботы родных и близких, добрых встреч! Пусть этот день всегда приносит только мир.
Т.Г. Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области 

Татьяна Журик.

Татьяна Журик.

Уважаемые жители Саратовской области! Дорогие ветераны!

В канун самого святого для каждого из нас праздника — Дня Победы — хочу от всего сердца поздравить, прежде всего, наших ветеранов, всех, кто защищал нашу Родину и трудился на благо Победы.

Прошел 71 год, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Однако время не стирает в нашей памяти героические и трагические страницы нашей истории. Не забыта и не будет забыта никогда великая Победа, великий Подвиг нашего народа, защитившего не только свою землю, но и всю Европу от фашистского нашествия.

Спасибо за ратный труд всему поколению войны, выстрадавшему и отстоявшему сегодняшний мир и счастье. Низкий вам поклон и долгих лет жизни!

С праздником, дорогие земляки! С Днём Победы! Пусть всегда небо над нашей землей будет мирным!

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Т.В. Журик

Дорогие друзья!

Шишлов

Александр Шишлов.

Поздравляю вас с самым дорогим для каждой российской семьи праздником – Днем Победы!

Мы благодарим за нашу мирную жизнь всех и каждого, кто приближал 9 мая 1945 года.

Почти 27 миллионов не вернулись с Великой Отечественной войны. Многие не дожили до нынешней годовщины Победы.

Пусть память об испытаниях, выпавших на долю поколения победителей, помогает нам ценить каждую человеческую жизнь, уважать друг друга, учиться жить в мире и согласии!

А.В.Шишлов, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Алтайского края!

Ларин

Ларин Борис.

Поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

9 мая 1945 года – священная дата для каждого из нас.

Она навсегда останется символом мужества и героизма нашего народа, спасшего страну и мир от нацизма. Наш долг –помнить, какой высокой ценой была завоевана Победа, и свято хранить память о тех, кто отдал жизнь за родную землю. Их стойкость и любовь к Отечеству будут всегда служить высоким нравственным ориентиром для каждого из нас.

В этот торжественный день желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра!

Б.В. Ларин, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Архангельской области!

кк

Любовь Анисимова.

От всего сердца поздравляю Вас с Днём Победы – самым светлым, самым величественным и дорогим праздником! Сколько бы времени ни прошло с окончания Великой Отечественной войны, 9 мая навсегда останется днём общенародной гордости и памяти!

Отмечая этот особый день, мы отдаём должное доблести, твёрдости характера и стойкости духа всех, кто самоотверженно сражался против фашистских захватчиков. Ратный подвиг фронтовиков, самоотверженность тружеников тыла, стойкость и мужество всего народа навсегда останутся в наших сердцах. В этот день мы должны помнить, что войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если стараться его не замечать. Поэтому так важно отстаивать правду о Великой Отечественной войне, передавать её последующим поколениям в неискажённом виде.

Дорогие наши ветераны! На вашу долю выпали тяжелейшие испытания и великая миссия – спасение мира от нацизма. Ваши жертвы ничем не измерить, и мы будем вечно чтить ваш подвиг – достойный пример мужества и беззаветного патриотизма. В годы великих испытаний вы показали, что значит быть настоящими гражданами нашей страны, своим подвигом доказали всему человечеству, что любовь к Отечеству сильнее самого жестокого врага.

Вы олицетворяете доблесть и силу духа нашего народа, стойкость и несокрушимую веру в правое дело. Мы навсегда в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны, заслужившими вечную память в наших сердцах.

В день Великой Победы желаю Вам, дорогие ветераны, мира, добра, здоровья и долголетия, бодрости и оптимизма.

Низкий Вам поклон!

Л.Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области

 

Уважаемые жители Пермского края!

Марголина

Татьяна Марголина

В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне слова моей искренней благодарности и признания всем ветеранам войны, труженикам тыла за их героический подвиг спасения нашей страны от порабощения, за их вклад в защиту самого главного нашего права — права на жизнь, за свободу и независимость нашей страны и каждого из нас.

Всем миром был установлен мир на земле, и теперь всем миром, все вместе мы должны сохранить память и быть достойными поколения победителей!

Здоровья Вам, дорогие ветераны!

Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Уважаемые жители области!

Панов

Александр Панов.

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.

Искренне желаю Вам большой радости, доброго, здоровья, счастья, любви и успехов во всех Ваших начинаниях!

С Уважением,

А.Г. Панов, Уполномоченный по правам человека  в Кировской области

Уважаемые калужане!

Юрий Зельников.

Юрий Зельников.

Поздравляю Вас с одним из главных праздников России — Днем Великой Победы советского народа над фашизмом!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день. Каждый год вся страна отмечает этот прекрасный и трагичный праздник со слезами на глазах. Именно в День Победы мы особенно сильно чувствуем гордость за свою историю, и верим, что сможем преодолеть все трудности.

В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в жестоких боях, отстоявших свободу и независимость нашей Родины!

Мы помним подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу.

Желаю Вам, дорогие ветераны и все калужане, здоровья, удачи в делах, счастья, благополучия родным и близким!

Юрий Зельников, Уполномоченный по правам человека в Калужской области

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие ветераны!

galcovaПоздравляю вас с Днем Победы!

На подвигах участников Великой Отечественной войны выросло не одно поколение людей. Они стали примером стойкости, мужества, любви к своей земле. Поэтому День Победы для всех граждан Российской Федерации – самый незабываемый, трогательный, щемящий сердце праздник.

9 Мая мы отдаем дань уважения Победителям, вспоминаем тех, кто проливал кровь за мирное небо над головой потомков. Не менее значим и подвиг тружеников тыла, которые практически без сна и отдыха обеспечивали фронт всем необходимым. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами и главная задача – сохранить и развивать все, что было завоевано нашими отцами и дедами.

Пусть на самарской земле и в нашей стране всегда будут царить мир, спокойствие, согласие и созидание!

О.Д. Гальцова, Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Уважаемые жители Брянской области!

Тулупов

Вячеслав Тулупов

Примите искренние поздравления с праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Во все времена для каждого человека защита Родины является священным долгом, высшим проявлением преданности своей Отчизне.

Но в героической летописи России не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. И не было подвига выше, чем подвиг русского солдата. День Победы – это всенародный праздник, неразрывно связанный со славным поколением победителей, которые, не щадя своих жизней, отстояли на полях сражений независимость своей страны.

Память о беспримерном подвиге участников этой войны и тружеников тыла всегда будет для нас высоким нравственным ориентиром и примером стойкого служения Родине.

Вячеслав Тулупов, Уполномоченный по правам человека в Брянской области

Ковалева

Наталья Ковалева.

Уважаемые ивановцы!

Вряд ли в нашей стране есть семья, которой не коснулась война. Мы приходим с детьми 9 мая к вечному огню и осознаем какой Великий подвиг совершил наш народ . Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Поздравляем всех ивановцев с Великим праздником – Днем Победы! Желаем мира! И пусть никогда на нашу Российскую землю не придет война.

Наталья Ковалева, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области

 




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.