журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Кандидатура начальника управления государственной службы и кадров правительства Пензенской области предложена депутатам в качестве регионального омбудсмена

Елена Рогова на семинаре для государственных гражданских служащих.

Не так давно в Малом зале Правительства Пензенской области состоялся семинар для государственных гражданских служащих аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Открывая семинар, первый заместитель руководителя аппарата – начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Елена Рогова отметила, что в текущем году запланировано проведение ряда семинаров-тренингов по вопросам противодействия коррупции. В том числе организация специализированного тренинга для служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, семинаров-тренингов для служащих по вопросам соблюдения требований к служебному поведению. Кроме того, намечено проведение ежемесячных вводных семинаров-тренингов для граждан, впервые поступивших на государственную службу, а также бесед с государственными служащими, увольняющимися с государственной службы.

Спустя чуть более десяти дней, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев представил в Законодательное собрание региона кандидатуру Елены Роговой для назначения на должность уполномоченного по правам человека, сообщает ИА PenzaNews. Должность регионального омбудсмена вакантна с августа 2013 года, после того, как истек срок полномочий на этой должности Светланы Пинишиной. До настоящего времени ее обязанности исполняет Ирина Карачевская, которая является по должности заместителем Уполномоченного и одновременно Уполномоченным по правам ребенка  региона.

Институт Уполномоченного по правам человека в Пензенской области функционирует с 2008 года.

По мнению главы региона, Елена Рогова соответствует должности омбудсмена по уровню профессионального образования, опыту работы и деловым качествам.

Голосование депутатами по кандидатуре омбудсмена состоится на ближайшей сессии Законодательного собрания региона, которое пройдет 14 февраля.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.