журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Конкурс для желающих работать в аппарате Саратовского омбудсмана

Аппаратом Уполномоченного в Саратовской области 10 августа 2010 г. объявлен конкурс на включение в кадровый резерв аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области для замещения должностей государственной гражданской службы: консультанта и главного специалиста-эксперта отдела по восстановлению прав граждан.

Требования к претендентам:

— высшее профессиональное образование по специальности «юриспруденция» или по специализации должности государственной гражданской службы;

— профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

Гражданин РФ, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе, должен лично представить в аппарат Уполномоченного по правам человека в Саратовской области:

1. Личное заявление.

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме согласно приложению 1 к Положению о кадровом резерве на государственной гражданской службе Саратовской области, утвержденному Постановлением Губернатора Саратовской области от 30.08.2005 г. №216.

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование и квалификацию: копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания.

5. Копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (при наличии стажа работы, по желанию гражданина).

6. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или её прохождению (форма № 001-ГС/у, утверждена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 №984н).

7. Справку о доходах и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Саратовской области, утвержденную Постановлением Губернатора Саратовской области от 19.11.2009 г. №127 (приложение №1 к Положению о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Саратовской области, и государственными гражданскими служащими Саратовской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

8. Фотографии (цветные 4 х 6 см — 2 шт).

Прием документов на конкурс осуществляется с 10.00. до 17.00. часов (обед с 12.30 до 13.15 час.) ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье) и нерабочих праздничных дней, по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, ком.301.

Конкурс проводится конкурсной комиссией аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, ком.301. Ориентировочная дата заседания конкурсной комиссии по резервируемой должности — 15 сентября 2010 года.

Дополнительную информацию об условиях конкурса можно получить по тел.факс: 26-16-61, E-mail:ombudsman@saratov.gov.ru., http://www.saratov.gov.ru/government/organs/ombudsman.

Срок представления документов до 18.00 часов 08 сентября 2010 года.




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей