журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Правозащитники Чеченской республики участвовали в общегородском субботнике

Правозащитники на субботнике

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике, Общественная палата ЧР и представители неправительственных правозащитных организаций принимают активное участие в общегородском субботнике, к которому призвал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республики и представители правозащитных организаций республике во главе с омбудсменом Нурди Нухажиевым, в рамках 10-дневного общегородского субботника, провели сегодня очистку территории 1-ого и 2-ого микрорайонов г.Грозный.

Правозащитники уже закончили облагораживание территории, прилегающей к офису Уполномоченного по правам человека в ЧР в центре столицы, теперь же приступили к очистке микрорайонов г.Грозный. Фронт работ отведенных правозащитникам охватывает крупную площадь — десятки дворов многоэтажных домов, находящиеся на пересечении Бульвара Дудаева, улиц Тухачевского, Кирова и Иоанисиани очищаются от бытового мусора, обрезков кустарников и сухостоя, также производится побелка деревьев и бордюров. Правозащитники планируют справиться с объем работ в течение трех дней.

Как отметил чеченский омбудсмен, весь аппарат Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике и правозащитные организации с первого дня активно включились в общегородской субботник.

-Каждый житель республики должен со всей ответственностью откликнуться на призыв Президента Рамзана Кадырова. Грозный это визитная карточка республики. Это наше лицо и то, каким его увидят гости столицы, во многом определяет восприятие ими нашей культуры, — отметил Нурди Нухажиев.

Напомним, что общегородской субботник, стартовавший 19 июня по инициативе Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова продлится до 29 июня текущего года.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей