журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
У мурманских предпринимателей появился защитник

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской областиИгорь Морарь.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила Игоря Мораря уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области.

«Важно сделать все, чтобы институт уполномоченного по защите прав предпринимателя смог заслужить доверие в первую очередь именно в предпринимательской среде. Надеюсь, что тот факт, что я не буду получать заработную плату из бюджета, так же послужит формированию доверия предпринимателей», — приводит слова назначенного бизнес-омбудсмене ИА «Би-порт» .

Говоря о первоочередных задачах, И. Морарь выделил два направления — помощь предпринимателям по их конкретным жалобам и обращениям и, второе, на основе поступивших обращений выявление преград на пути развития предпринимательства и разработка предложений по устранению этих преград.

«В этой работе очень важной задачей будет заручиться поддержкой бизнес сообщества, органов государственной власти и местного самоуправления региона», — прокомментировал ИА «Би-порт» И. Морарь.

Родился бизнес-омбудсмен 26 июля 1974 года в Луганской области. 

Проживает в г. Мурманске с 1982 года. После окончания школы получил рабочую профессию «Моторист» в ПТУ № 6 г. Мурманска. Трудовой путь начал в 1991 году учеником моториста, мотористом на рыболовецких судах Управления «Севрыбхолодфлот». С 1994 года работал менеджером, затем заместителем директора по производству АООТ «Фламинго». 

В 2005 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций по специальности «Экономика и управление на предприятии (транспорт)».

С 1999 года занялся предпринимательской деятельностью в сфере геодезических изысканий, строительно-монтажных работ, транспортных перевозок, рекламы, широкоформатной полиграфии, инвестиционной деятельности.

В 2012 году возглавил Некоммерческую организацию «Благотворительный фонд «Мурманск – город без наркотиков». 

В 2013 году стал руководителем Регионального отделения в Мурманской области Политической партии «Гражданская Платформа».

На протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь учреждениям спорта, культуры и образования, общественным и ветеранским объединениям, объединениям лиц с ограниченными возможностями.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.