журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Военнослужащие-контрактники поблагодарили омбудсмана Чечни

Чеченский омбудсман добился выдачи долга по заработной оплате военнослужащим по контракту.

В адрес  Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике, председателя комиссии по правам человека Общественного совета СКФО  Н.С. Нухажиева с благодарственным письмом обратились военнослужащие  инженерного батальона разминирования, расквартированного в Ростовской области.

В своем письме военнослужащий контрактной службы – младший сержант войсковой части 45767 Алексей Иванов выражает чеченскому омбудсмену благодарность за содействие в решении вопроса выдачи  задолженности по заработной плате.

— Уважаемый Нурди Садиевич от себя лично и от лица  всего  3 отряда разминирования в/ч 45767, находящегося в настоящее время в командировке на территории Чеченской Республики, хочу выразить Вам искреннюю признательность за помощь в решении возникшей у нас проблемы.

С февраля 2012 года военнослужащим не выплачивалось денежное довольствие. В поисках справедливости, мы были вынуждены обратиться к Вам.

Благодаря принятым Вами мерам, военнослужащие, занимающиеся сплошным разминированием местности на территории Чеченской Республики, стали своевременно получать денежное довольствие.

Уважаемый Нурди Садиевич от имени военнослужащих нашего батальона разминирования и от их семей выражаю Вам искреннюю благодарность и признательность в решении нашей проблемы, желаю Вам и Вашим сотрудникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов.

С искренним уважением к Вам военнослужащий в/ч 45767 Иванов А.А., а также коллектив 3 отряда разминирования в/ч 45767.

С просьбой оказать содействие в решении вопроса выдачи ему задолженности по заработной плате уроженец Ставропольского края А. Иванов, проходящий службу по контракту в инженерном батальоне, обратился к омбудсмену в конце августа 2012года.

По словам заявителя, согласно условиям контракта,  он должен был получать денежное довольствие равное двум с половиной его должностного оклада в месяц. Однако,  как считает военнослужащий, командование  не выплачивает причитающуюся ему по контракту зарплату и денежное довольствие.

По этому поводу  председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Нурди  Нухажиев обратился на имя командира войсковой  части №45767  с просьбой принять меры по устранению нарушенных прав военнослужащего и в полной мере  выплатить Алексею Иванову  задолженность и денежное довольствие согласно  заключенному с ним контракту.

Напомним, что в адрес  председателя комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Нурди  Нухажиева регулярно обращаются граждане, проживающие не только в Северокавказском федеральном округе, но и в других субъектах России.

Только в 2011 году в адрес председателя комиссии  поступило более 200 обращений от жителей субъектов СКФО и бывших жителей Северо — Кавказского федерального округа, проживающих  в настоящее время за его пределами, с просьбой оказать содействие  в восстановлении их прав. Несмотря на то, что эти граждане  не являются  жителями субъектов  СКФО, комиссия оказывает всем им посильную помощь.

 




Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей