журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Защиту прав ребенка в Рязанской области поручили следователю

Анжелика Евдокимова (в центре), как следователь, в гостях у школьников.

В понедельник, 23 ноября, на заседании Рязанской областной думы выбрали уполномоченного по правам ребенка в регионе. Им стала полковник юстиции, занимавшая должность старшего помощника по взаимодействию со СМИ руководителя регионального СУ СКР Анжелика Евдокимова, сообщает Новая газета.
Уполномоченный назначается на пять лет. Как пишет СМИ, кандидатуру Евдокимовой внес на рассмотрение губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Напомним, ранее пост детского омбудсмена в Рязанской области занимала Екатерина Мухина, которая досрочно сложила полномочия после избрания депутатом облдумы.
После избрания новоиспеченный детский омбудсмен сделала запись Вконтакте (социальных сетях): «Друзья! Вот и пришло мое время перемен. С сегодняшнего дня я — Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области! Благодарю всех коллег из следственных органов, СМИ и других организаций, с кем общались, сотрудничали, делали общие проекты, за совместную работу, помощь и поддержку! Свой период работы в следственных органах буду вспоминать с теплотой. Я многому здесь научилась и этот багаж знаний мне очень пригодится при защите прав и законных интересов детей!»

По образованию Анжелика Евдокимова юрист. Окончила МГЮА им. О. Е. Кутафина.

Кстати, два года назад электронное СМИ «7Х7 — горизонтальная власть» в цикле публикаций о красивых лицах во власти Рязани, лиц из ТОПа, составленного доктором психологии Валерием Розановым, тогда еще старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Анжелика Евдокимова получила следующую оценку.

На вопрос, какие качества вы видите как практикующий психолог у Анжелики Евдакимовой, он ответил: «С позиций современной психофизиогномики у Анжелики Евдокимовой мы видим, что выбор профессии для нее это результат тщательного обдумывания а не случайные обстоятельства.

Анжелика, осознавала, что работа эта очень трудная, но интересная и многогранная. у нее развита честность, порядочность, отзывчивость. Так же- высокий интеллект, аналитическое мышление, цепкая память, эмоциональная устойчивость, а также незыблемая вера в свои силы».

А на следующий вопрос о том, что «Многие считают, что женщина в погонах — железная леди. Так ли это? Он добавил: «В данном случае, это не только так — Анжелика считает, что женщина должна оставаться женщиной в любой ситуации. Поэтому она вовсе не жесткая, не категоричная. Ей свойственно сострадание, милосердие».



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.