журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Алтай (Республика) Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Алтай» от 20 июня 2013 года N 37-РЗ/

649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 182 каб.№1 и №8
Телефон: (388-22) 6 14 54, (+7) 913 696 81 20.e-mail: UPP-RA@mail.ru. Сайт:: www.biznespravo04.ru

Карамаев Максим Сергеевич 

Карамаев М.С.

Назначен на должность: Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай № 41-у от 05 февраля 2020 года.

Дата и место рождения: Родился В 1986 году в городе Барнаул, Алтайского края

Образование: В 2008 году окончил ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

Профессиональная деятельность: С 2008 по 2018 годы Прошел путь от ведущего юрисконсульта отдела правового обеспечения филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Республике Алтай до Директора Бюджетного учреждения Республики Алтай «Агенство сопровождения инвестиционных проектов».

Присвоен классный чин Государственный советник Республики Алтай 3 класса.

Предшественник: Ефимов Леонид Николаевич

******

Ефимов Леонид Николаевич

Ефимов Л.Н.

Назначен на должность: 11.01.2013 года Указом Главы Республики Алтай Александра Бердникова N 327-У от 29 декабря 2012 года, в 2018 был повторно назначен на эту должность.

Освобожден от должности с 1 января 2020 года «по соглашению сторон».

Дата и место рождения: в 1977 году в селе Бельтир Кош-Агачского района

Образование: Окончил Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления (НГУЭУ) отделение в Горно-Алтайске в 2002 году по специальности «Финансы и кредит», получив квалификацию экономиста.

Профессиональная деятельность: После получения диплома НГУЭУ меня пригласили в Администрацию района на должность начальника отдела труда и социального обеспечения, затем я перешел на должность начальника финансового отдела и после был избран главой Кош-Агачского района.бывший глава Кош-Агачского района Республики Алтай.

Будучи уполномоченным по защите прав предпринимателей в 2019 году балатировался на пост главы республики от «Справедливой России», но не преодолел муниципальный фильтр.

 



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей