журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Калининградская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области

Правовые основы деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам ребенка в Калининградской области» от 22 апреля 2019 года N 279

Положение об Уполномоченном при Губернаторе Калининградской области по правам ребёнка. Утвержден Указом Губернатора Калининградской области от 24.09.2010 № 190.

 Ткаченко Ирина Миколовна

Ткаченко И.

Дата назначения: 24 ноября 2017 года.

Дата и место рождения:

Образование: Имеет два высших образования по специальностям «Филология» и «Юриспруденция».

Профессиональная деятельность:

С мая 2003 года проходила службу в УВД Калининградской области.

С апреля 2008 года работала консультантом отдела социально-правового сопровождения департамента правовой и социальной защиты детства министерства образования Калининградской области.

С января 2010 года — эксперт правового управления правительства Калининградской области. С апреля 2011 года — помощник заместителя председателя правительства Калининградской области по социальным вопросам. Действительный государственный советник Калининградской области 2 класса.

Адрес: 236022, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 7А, кабинеты 16,17

Телефон:(84012) 60-48-85

Факс:(84012) 60-48-87

Сайт:http://deti.gov.ru/r/kalinin

Информация о приеме:

Порядок приема граждан: каждый четверг с 09:00 до 13:00 (предварительная запись по телефону 60-48-85)

∗∗∗

Батурина Татьяна Станиславовна 

Батурина Т.С.

Назначена на должность: 11 марта 2013 года

Освобождена от должности: 24 ноября 2017 года в связи с окончанием трудового соглашения

Дата и место рождения: 25 января 1970 года, г. Калининград.

Образование: Музыкальное отделение Черняховское педагогическое училище (1989 г.); Смоленский педагогический институт. Дошкольная педагогика и психология (1997 г.); Калининградский государственный университет им.И.Канта. Иностранный язык (английский) (2005 г.); Российский государственный гуманитарный университет. Государственное муниципальное управление (2014г.)

Профессиональная деятельность:

Работала заведующей детским садом № 57 города Калининграда.

После ухода с должности Уполномоченного по правам ребенка назначена директором «МАОУ СОШ 29» с 1 августа 2018 г. С 2022 года — директор школы «СОШ 50».

∗∗∗

Майстер Анжелика Валерьевна

А.В. Майстер

Дата назначения: 8 июня 2010 года, по результатам двух туров открытого конкурса.

Освобождена от должности 13 февраля 2013 года в связи с переходом на должность министра социальной политики области.

Дата и место рождения: 13 ноября 1968 года в Калининграде.

Образование: В 1991 году окончила с отличием исторический факультет Калининградского государственного университета.

Профессиональная деятельность: Калининградская областная школа-интернат № 3 для детей- сирот и детей, лишенных попечительства родителей в качестве учителя истории и обществознания.

С марта 1995 года — учитель истории и обществознания школы-лицея № 35 г. Калининград, где с январе 2006 года была назначена заведующей кафедрой общественных дисциплин.

Учитель высшей квалификационной категории. В 2006 году стала победителем муниципального конкурса «Учитель года-2006» в номинации «Гражданственность». В том же 2006 году, став участником конкурса на денежное поощрение лучших учителей, была награждена 2 региональными премиями в номинациях «Достижения» и «Деятельность».

С августа 2007 года – проректор по инновационной работе и экспериментальной деятельности ГОУ ДПО (ПК) С «Калининградский областной институт развития образования», с июля 2009 г.- проректор по учебно-методической работе и переподготовке кадров того же института. Являлась региональным координатором апробации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения.

В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию.

 



Метки:

Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей