журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Калужская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области

Правовые основы деятельности: Закон Калужской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области» 25 февраля 2011 г. N 108-ОЗ.

Адрес: 248 000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а

Телефон:(4842) 57 43 62; Факс:(4842) 57 53 90. Сайт:http://kaluga.rfdeti.ru. E-mail:kaluga@rfdeti.ru

Агеева Ирина Анатольевна

Агеева И.А.

Назначена на должность: 18 ноября 2021 года.

Дата и место рождения: 29 декабря 1976 года.

Образование: окончила Калужский государственный педагогический университет имени Циолковского по специальности «История».

Профессиональная деятельность:

До назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка региона почти один год работала заместителем городского главы Калуги по социальным вопросам. А в предыдущие годы занималась партийной работой в структурах «Единой России», а также была начальником управления развития туризма в правительстве Калужской области.

Предшественник в должности Уполномоченного по правам ребенка Коробова Ольга Владимировна.

***

Коробова Ольга Владимировна

Коробова О.В.

Назначена на должность: С октября 2017 года постановлением Законодательного Собрания Калужской области.

Освобождена досрочно в сентябре 2021 года в связи переходом в Государственную Думу в качестве депутата.

Дата и место рождения: 15 сентября 1978 года в п. Заря, Балашихинского района, Московской области.
Образование: В 2001 году закончила Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского по специальности история, квалификация учитель истории.

Профессиональная деятельность: С 2000 по 2004 год – заместитель директора ГОУ ДО «Областной Центр воспитательной работы».
С 2004 по 2005 год – главный специалист отдела молодежной кадровой политики и занятости комитета по молодежной политике Министерства образования, культуры и спорта Калужской области.
С 2005 по 2008 год – председатель комитата молодежной политики Администрации муниципального района «Тарусский район».
С 2010 по 2013 год – помощник адвоката Межтерриториальной Калужской коллегии адвокатов.
В 2012 году закончила ФБОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по специальности юриспруденция, квалификация юрист.
С 2013 по 2015 год – начальник управления молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области.

Награждена: Почетной грамотой министерства спорта и молодежной политики Калужской области (2014), Памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» (2014).
Дополнительная информация:
С 1997 по 2001 год – председатель областного Совета «Союза пионерских, детских организаций» Калужской области, второй секретарь Калужского областного комитета Российского Союза Молодежи.
С 2008 по 2013 год – председатель Калужской областной общественной организации Российского Союза Молодежи.

_____________***________________

Копышенкова Ольга Александровна

О.А. Копышенкова

Назначена на должность: 21 апреля 2011 года Законодательным собранием Калужской области.

Дата и место рождения: 31 октября 1976 года в г. Обнинске Калужской области.

Образование: в 1999 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

Профессиональная деятельность: С 2007 по 2009 года — начальник отдела бюджетного учёта и отчётности Отделения по г. Обнинску Управления Федерального казначейства по Калужской области.

В декабре 2009 года назначена заместителем министра – начальником управления развития туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

С июня 2010 года — министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

С мая текущего года назначена на должность Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

Адрес:Калужская область

 

Телефон:(4842) 57 43 62

 

Факс:(4842) 57 53 90

 

Сайт:http://kaluga.rfdeti.ru

 

E-mail:kaluga@rfdeti.ru

 

Информация о приеме:

 

 

Адрес: 248 000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а

 

Порядок приёма граждан: понедельник – четверг с 09.00 до 18.15, пятница с 09.00 до 17.00.

 

 




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей