журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Мордовия. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия

Правовое регулирование деятельности: Закон РМ «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Мордовия» от 23 декабря 2005 года N 96-З

Левин Валерий Федорович

Левин В.Ф.

Назначен на должность: 24 сентября 2017 года

Дата и место рождения: 8 мая 1958 года, Рузаевский район РМ

Образование:

Ученое звание и степень: Доктор исторических наук
Доцент

Электронная почта: Levinvf@mail.ru

Профессиональная деятельность: Работал профессором кафедры государственного и административного права юридического факультета Мордовского государственного университет им. Н. П. Огарева.

Был депутатом Совета депутатов ГО Саранск, председатель комитета.

Почетный работник ВПО РФ, заслуженный юрист РМ.

Предшественник — Ястребцев Юрий Алексеевич

____________________________________________

Ястребцев Юрий Алексеевич

Ястребцев Ю.А.

Дата назначения: 9 февраля 2007 г. на сессии Государственного Собрания Мордовии.

Дата и место рождения: Родился в 1950 году в городе Краснослободске

Образование: Окончил Волгоградскую высшую следственную школу. Выпускник Академии МВД СССР.

Профессиональная деятельность:

Служил в правоохранительных органах Мордовии. Прошел все ступени кадровой лестницы – от следователя до начальника Следственного управления при МВД Республики Мордовия..

С 2004 года — начальник Следственного управления МВД России по Уральскому Федеральному округу.

В июле 2006 года освобожден от занимаемой должности в связи с реорганизацией системы СУ МВД РФ.

Полковник юстиции в отставке. Заслуженный юрист РФ.

Контактная информация:

430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33/3, офис. 108
Тел.: (8342) 23-35-77
Факс: (8342) 47-30-32
E-mail: ombudsman13@mail.ru



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.