журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Новгородская область. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Новгородской области».

Бойцев Анатолий Александрович

hh

Бойцев А.А.

Назначен на должность: 29 февраля 2016 года. Перизбран на новый пятилетний срок 35 ноября 2021 года.

Дата и место рождения: 10 июля 1952 года в деревне Дрегли Любытинского района Новгородской области.

Образование: окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-электрик, Ленинградскую высшую партийную школу.

Профессиональная деятельность:

Образование высшее, окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-электрик», Ленинградскую высшую партийную школу.

С 1977 года работал на руководящих должностях в Новгородских исполкомах ВЛКСМ и КПСС, областном Совете народных депутатов.

Был депутатом Новгородской областной Думы I, ll, III, IV, V созывов. С 1994 года по 2008 год занимал должность председателя Новгородской областной Думы, с 2011 года – заместителя председателя Новгородской областной Думы.

Награжден: медалью «За трудовую доблесть», Орденом Почета, Орденом русской православной церкви святого Благоверного князя Даниила Московского III степени, Орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России», Орденом Центра Союза Российской Федерации за вклад в развитие потребительской кооперации в России, Почетным знаком Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за заслуги в развитии парламентаризма, Почетной грамотой Администрации области, Медалью «Совет Федерации.15 лет», Почетной грамотой  Новгородской областной Думы.

_____________________

Матвеева Галина Семеновна

Г.С. Матвеева

Назначена на должность: 22 ноября 2005 г. на заседании Новгородской областной Думы избрана на должность Уполномоченного по правам человека в Новгородской области. 21 декабря на заседании областной Думы принесла присягу и вступила в должность сроком на 5 лет.

21 декабря 2010 года переизбрана на новый пятилетний срок.

Дата и место рождения: 19 ноября 1952 года в селе Машуковка Тасеевского района Красноярского края.

Образование: В 1975 году окончила Ленинградский институт культуры по специальности «режиссер самодеятельного театрального коллектива».

В 1998 году окончила Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, получила второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональная деятельность: Работала в учреждениях культуры, подведомственных управлению культуры Новгородского облисполкома, начиная с инструктора и методиста до руководящих должностей.

В период с 1985 по 2002 годы работала на должностях заведующего отделом культуры, заместителя председателя Новгородского горисполкома, заместителя Главы администрации Великого Новгорода.

С 2002 года работала заместителем Главы администрации Новгородской области, руководителем департамента культуры, спорта, по делам молодежи, женщин и ветеранов.

Являлась членом комиссии по проблемам семьи, детей и молодежи при Новгородской областной Думе.

В 1987-1990 годах избиралась депутатом Новгородского городского Совета народных депутатов.

Контактная информация:

Адрес: 173005, Великий Новгород, пл. Победы — Софийская, д.1, кабинет 135

Телефон: (8162)731-422, 732527, 766055

Телефон, факс: (8162)731-543

e-mail: matveeva@niac.ru



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей