журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Омская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка

Степкина Елизавета Евгеньевна 

Е.Е.Стёпкина

Назначена на должность: Распоряжением Губернатора Омской области от 24 июля 2012 года №151-р. Распоряжением Губернатора Омской области от 2 сентября 2019 года № 222-рк назначена Уполномоченным по правам ребенка в Омской области на второй срок.

Дата и место рождения21 марта 1966 года в городе Омске.

ОбразованиеВ 1988 году окончила юридический факультет ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 

Профессиональная деятельность.

 С 1992 по 1999 годы работала в Комитете по управлению имуществом Омской области. С 1999 по 2007 годы работала в Учреждении юстиции Омской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, начальником отдела методико-правового обеспечения. В августе 2003 года назначена государственным регистратором Омской области. С июня 2007 года- начальник отдела анализа и обобщения судебной практики, законодательства и статистики Восьмого арбитражного апелляционного суда. Имеет классный чин Советник юстиции 1 класса. 

Телефон:(3812) 35-71-05, 35-72-85

Факс:(3812) 24-36-17

Адрес: ул. Красный Путь, д. 9, г. Омск, 644043 (Региональный центр по связям с общественностью, каб. 324)

Личный прием граждан: вторник, четверг. – с 09.00 час. до 17.00 час. (без предварительной записи)

Предшественник — Касьянова Ирина Михайловна.

__________________________

Касьянова Ирина Михайловна

И.М. Касянова

Освобождена от должности в июле 2012 года в связи с переходом в администрацию г. Омска на должность вице-мэра по социальным вопросам.

Назначена на должность: 29 октября 2010 года

Правовые основы деятельности: Распоряжение Губернатора Омской области

Дата и место рождения: 12 марта 1960 года в городе Омске.

Образование: В 1987 году окончила юридический факультет Омского государственного университета.

Профессиональная деятельность: Стажер судьи Советского районного суда города Омска. В 1989 года перешла на работу юрисконсультом на Деревообрабатывающий комбинат ТСО «Омскстрой», где проработала до 1992 года. В декабре 1992 года была назначена на должность заведующей пенсионным отделом Советского района города Омска. На руководящих должностях в органах социальной защиты населения Омской области работала до ноября 2010 года.

В 2009 году  назначена на должность заместителя Министра труда и социального развития Омской области.




Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей