журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Приморский край. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае» от 31 октября 2019 года N 602-КЗ.

Адрес:г.Владивосток, ул. Алеутская 45 А, к.211. Телефон/факс :243-32-81; 240-07-91. E-mail: deti@primorsky.ru

*****
Романова Ольга Владимировна

Романова О.В.

Назначена на должность: 9 января 2020 года.

Дата и место рождения: родилась 17 июля 1969 года в г. Владивостоке.

Образование: в 1995 году окончила Дальневосточный государственный университет по специальности «Журналистика».

Профессиональная деятельность.

С 1995 по 2000 год работала на Российской Вещательной Корпорации (РВК) во Владивостоке, репортером, затем ведущей и редактором еженедельной информационно-аналитической программы «Монитор».

В 1998 году возглавила отдел новостей РВК. С 1999 по 2000 год – директор программ РВК.

В сентябре 2000 года стала соучредителем и директором ЗАО «Продюсерский центр «Рост».

С апреля 2006 года и по настоящее время – главный редактор, генеральный директор портала «Владмама».

В 2000 году открыла собственную телевизионную продакшн-студию – Продюсерский центр «Рост». Создавала фильмы по заказу Законодательного собрания, Думы города Владивостока, Дальневосточной таможни, других ведомств и организаций.

В 2006 году команда сотрудников продюсерского центра «Рост» создала в виде единого хобби интернет-портал «Владмама» — vladmama.ru

К 2010 году информационный родительский ресурс стал одним из самых посещаемых сайтов Дальнего Востока.

В 2010 году стала учредителем некоммерческой организации – Благотворительный фонд добровольной помощи детям «Владмама».

С этого момента усилия редакции портала Владмама и волонтеров фонда «Владмама» сконцентрированы на поддержке и защите интересов детей в Приморском крае.

*****

Медведева Ирина Петровна

Медведева И.П.

Назначена на должность: 14 июня 2019 года.

Освобождена от должности в декабре 2019 года.

Дата и место рождения: родилась в Тобольске Тюменской области.

Образование: В 1993 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В 2012 году прошла обучение по программе «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2017 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Профессионая деятельность: С 2012 года занималась общественной работой – возглавляла региональную общественную организацию «Совет многодетных родителей».

С декабря 2018 года занимала пост Вице-губернатора Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социального развития, физкультуры и спорта.

_________________________

Личковаха Анна Викторовна 

Анна Личковиха.

Назначена на должность: в 2012 году.

Дата и место рождения: Родилась 7 мая 1974 года в г. Грозном Чечено-Ингушской ССР.

Образование:В 1996 году окончила Дальневосточный государственный университет, г. Владивосток, Россия, (диплом с отличием). В 2000 году окончила Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, г. Владивосток, Россия (диплом с отличием). В 2011 году защитила диссертацию в Институте государства и права РАН, г. Москва, Россия (присвоена ученая степень кандидата юридических наук).

Профессиональная деятельность:

С сентябрь 1996 года по сентябрь 2001 года: ассистент кафедры Международного и зарубежного права Экономико-правового факультета Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

С сентября 2001 года по сентябрь 2011 года: старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой Теории и истории российского и зарубежного права Института права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

С сентября 2011 года по ноябрь 2011 года: заведующий кафедрой Теории и истории российского и зарубежного права Института права и управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

С ноября 2011 года по февраль 2012 года: главный консультант в аппарате Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Избиралась председателем Координационного Совета уполномоченных по правам ребенка в Дальневосточном федеральном округе.



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей