журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Псковская область. Уполномоченный по правам человека

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Правовое регулирование деятельности: Закон об Уполномоченном по правам человека в Псковской области от 5 ноября 2009 г. N 912-ОЗ

Шахов Дмитрий Владимирович

Шахов Д.В.

Назначение на должность: 28 апреля 2015 года. 16 июня 2020 года перизбран на второй пятилетний срок.

Дата и место рождения: 26 марта 1968 года в Москве.

Образование: В 1992 г. окончил Государственную Академию управления (Москва); в 2000 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ.

Наличие ученной степени: Кандидат юридических наук (конституционное право).

Профессиональная деятельность: 03.2009-10.2009. заместитель руководителя Аппарата Администрации, полномочный представитель Губернатора в областном Собрании депутатов.

В 2004 – 2009 гг. заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области,

С 2004 по 2008 был членом Избирательной комиссии Псковской области с правом совещательного голоса от Президента РФ В.В. Путина; председатель комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области; председатель комиссии Псковской области по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий; член Совета по вопросам кадровой и наградной политики, а также вопросам государственной службы при полномочном представительстве Президента РФ в СЗФО; член Совета по защите информации и государственной тайне при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО; член Квалификационной коллегии при Адвокатской палате Псковской области;

Председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовой политике, член постоянной комиссии по социальной политике 1994—1996 помощник депутата Государственной Думы ФС РФ; в 1996—2000 гг. руководитель Аппарата Администрации Псковской области.

С 2000 –по н.вр. преподаватель правовых дисциплин, доцент юридического факультета Псковского Государственного Университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Псковский филиал).

2004 — по н.вр. председатель Федерации шахмат Псковской области, спортивный судья по шахматам 1 категории, Ревизор Российской шахматной Федерации, член Наблюдательного Совета РШФ, председатель Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ.

С марта 2010 по апрель 2015 года — Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области.

____________

ИВАНОВ Виктор Васильевич

B.В. Иванов.

Назначен на должность: 28 января 2010 года

Дата и место рождения: 15 июня 1947 года в городе Пскове.

Образование:

В 1963 году окончил строительное училище в Пскове по специальности «электромонтёр». Немного проработав по специальности был призван в 1966 году на службу в Советскую Армию.

После демобилизации в 1968 году, два года работал электромонтёром на Псковском заводе аппаратуры дальней связи, а затем два года — на Псковской швейной фабрике, где с 1972 года исполнял обязанности секретаря комитета ВЛКСМ фабрики.

С 1976 года работал электриком домоуправления треста «Псковсельстрой». С 1981 года — электромонтёр на Псковском кабельном заводе.

С 1985 года — заместитель начальника производственно-сбытового отдела на Псковском кабельном заводе.

В 1986 году с отличием окончил Псковский строительный техникум и был переведён на должность заведующего отделом производственно-массовой работы и заработной платы в Псковский обком профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности.

Затем работал председателем профкома производственного объединения «Псковоблкоммунэнерго», инструктором отдела производственно-массовой работы Псковского облсовпрофа, заместителем заведующего и заведующим этим отделом.

В 1991 году с красным дипломом закончил Московскую Высшую школу профсоюзного движения им. Н. М. Шверника по специальности «Экономист».

С 1995 года по 2008 год работал заместителем председателя Псковского областного совета профессиональных союзов. С 2002 -2009 также депутат Псковского областного Собрания депутатов.

С марта 2009 года по январь 2010 года — исполняющий обязанности председателя Псковского областного совета профессиональных союзов.

28 января 2010 года на сессии Псковского областного Собрания тайным голосованием назначен на должность Уполномоченного по правам человека в Псковской области.

Женат, имею взрослых дочь и сына.

Контактная информация:

Адрес: 180001, Псков, ул. Некрасова, д.23

Телефон/факс: (8112) 72-82-07




Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей