журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ростовская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области

Законодательное регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Ростовской области»

Черкасова Ирина Александровна

оо

Черкасова И.А.

Назначена на должность: 28 октября 2010 года

Переизбрана на второй пятилетний срок: 20 октября 2015 года

Дата и место рождения: 1963 год. Батайск Ростовской области.

 

Адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31 Б, адрес электронной почты: upr_ro@mail.ru

Телефон:(863) 2800-603; 2800604; 2800608; 2800609

Факс:(863) 280-06-11

Порядок приема граждан:

Еженедельно по вторникам по предварительной записи с 14.00 до 18.00

Образование: в 1988 году окончила заочное отделение юридического факультета Ростовского государственного университета.

Профессиональная деятельность:

Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начала в 1988 году стажером на вакантной должности помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону. Затем работала помощником, старшим помощником прокурора Ворошиловского района города, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по гражданским и арбитражным делам прокуратуры области.

С 1995 по 2007 год состояла в должности старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

Приказом прокурора области № 299-к от 20.03.2007 советник юстиции Ирина Черкасова назначена старшим помощником прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления.

Имеет классный чин — «Старший советник юстиции».

Награждена Знаком отличия «За верность закону» первой степени. До последнего времени занимала должность начальника отдела прокуратуры Ростовской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.