журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Рязанская область. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченного по правам человека в Рязанской области

Правовые основы деятельности: Закон об Уполномоченном по правам человека в Рязанской области

Епихина Наталья Леонидовна

Епихина Н.Л.

Дата назначения: 26 октября 2016 года

Контакты

390000, г. Рязань, ул. Ленина, д. 30. Второй адрес: г. Рязань, Первомайский пр., д. 8
Тел.: (4912) 25-37-22, 25 36 55
Факс: (4912) 25-37-22, 25 36 55
Сайт: http://ombudsman.ryazangov.ru
E-mail: ombudsman62@mail.ru, grishko@adm1.ryazan.su

Дата и место рождения: 7 мая 1972 года, г. Лиски Воронежской области

Образование: Окончила Рязанскую радиотехническую академию в 1994 году, по специальности: «Инженер-систематехник». В 2002 там эе получила специальность «Экономист».

Профессиональная деятельность

2008 – 2016 г.г. директор ГБСУРО «Рязанский геронтологический центр им. П.А. Мальшина»;

2003 – 2016 г.г. президент Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети»;

2002 – 2003 г.г. главный бухгалтер ООО «Стройкабель»;

2001 – 2002 г.г. учитель информатики в средней общеобразовательной (специальной) школе-интернат для слабослышащих и глухих детей № 18;

1999 – 2001 г.г. главный бухгалтер ООО «КомЭл»;

1996 – 1999 г.г. предприниматель;

1994 – 1996 г.г. инженер-программист, ОАО «Лискимонтажконструкция».

___________________________

ГРИШКО Александр Яковлевич

Александр Гришко.

Назначен на должность: с 5 сентября 2011 года на пять лет Постановлением Губернатора Рязанской области О.И. Ковалева от 2 сентября 2011 года.

Освобожден от должности в связи с окончанием полномочий.

Дата и место рождения: Родился 16 апреля 1952 года в п. Букачача Чернышевского района Читинской области.

Образование: окончил в 1976 году Рязанскую высшую школу МВД СССР.

Профессиональная деятельность: служил в школе МВД на административных и профессорско-преподавательских должностях, был заместителем начальника школы по учебной и научной работе. В 1997–2003 годах — начальник кафедры уголовного права и криминологии Смоленского филиала Юридического института МВД России, начальник Брянского филиала Московского университета МВД России. С октября 2003 года — начальник Академии ФСИН России.

Генерал-майор внутренней службы.

Ученая степень: Доктор юридических наук, профессор.

Специалис в области уголовного права и криминологии, уголовно-исполнительного права. Автор свыше 170 научных трудов, в том числе семи монографий и трёх учебников.

 



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей