журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Самарская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области.

Правовое регулирование деятельности: Закон  Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Самарской области и внесении изменений в Закон Самарской области «О лицах, замещающих государственные должности Самарской области»

Борисов Евгений Николаевич

jj

Борисов Е.Н.

Назначен на должность: 24 марта 2014

Дата и место рождения: в 1962 г. в г. Куйбышеве (Самара).

Образование.

В 1984 г. окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности инженер-механик.

В 1988 г. окончил Высшие курсы МВД при Министерстве внутренних дел СССР /г.Киев/

В 1990 г. окончил Высшую коммерческую школу при Всесоюзной академии внешней торговли /г.Москва/

В 2007 г. окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия народного хозяйства при Правительстве РФ» /г.Москва/

Профессиональная деятельность:

С 1984 по 1987 гг. работал мастером цеха КПО «ЗИМ» (г. Куйбышев).

С 1987 по 1989 гг. служил в органах внутренних дел.

С 1989 по 1999 гг. работал ведущим специалистом, затем генеральный директор Совместного советско-западно-германского предприятия /г. Самара/. Предприятие занималось поставкой и обслуживанием вычислительных комплектов на промышленные предприятия, оптовой торговлей вычислительно-бытовой техникой, продуктами питания, мебелью.

С 1999 по 2000 гг. — заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ГПП «ЗИМ» /г. Самара/

С 2000 по 2002 гг. — Генеральный директор ООО «Пранафарм» /г.Самара/ создание «с нуля» фармацевтического производства по европейским стандартам GMP.

С 2003 по 2005 гг. Заместитель директора по экономике Самарского электромеханического завода.

С 2005 по 2007 гг. Уполномоченный министерства экономического развития и торговли Российской Федерации по Приволжскому региону.

С 2007 по 2014 Руководитель Департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

С 24.03.2014 – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области.

Назначен Постановлением Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина от 24.03.2014 № 73

Действует на основании Закона Самарской области от 18.11.2013 № 103-ГД «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Самарской области и внесении изменений в Закон Самарской области «О лицах, замещающих государственные должности Самарской области».

Награды и благодарности:

Почетная грамота министерства экономического развития, инвестиций и развития Самарской области «За безупречную и эффективную государственную службы, большой личный вклад в социально-эконмическое развитие Самарской области», приказ от 01.10.2012 № 53-И.

Благодарность Самарской Губернской Думы «За многолетнюю плодотворную работу, вклад в социально-экономическое развитие Самарской области», Решение Совета Самарской Губернской Думы от 18.09.2012 № 126.

Благодарность министерства экономического развития, инвестиций и развития Самарской области «За высокий профессионализм и трудовые достижения», приказ от 24.11.2010 № 97-Н.

Медаль «Лауреат Всероссийского выставочного центра (ВВЦ)», Постановление от 30.04.2010 № 10

Благодарственные письма Самарской Губернской Думы, глав муниципальных районов и городских округов Самарской области.




Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей